Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только Донбасса. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер.

«Посягательство на территорию России — преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве, США и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — заявил секретарь СНБО России Дмитрий Медведев.
Кстати, нынешние добровольцы ДНР и ЛНР при вхождении республик Донбасса в состав России, перейдут в статус военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.
