Харцызск сегодня ГИБДД информирует Резонанс! В Горловке задержали пьяного водителя автобуса


Новости Горловки. Штраф в размере 45 тыс. руб. и лишение права управления транспортным средством до 2 лет грозит 54-летнему нетрезвому водителю автобуса из Горловки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по ДНР.

В Горловке задержан пьяный водитель автобуса

«В результате ежемесячных профилактических мероприятий под наименованием „Автобус“, направленных на контроль соблюдения норм и правил пассажирских перевозок, сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России „Горловское“ в ночное время суток остановили автобус, двигающийся не по маршруту», — сообщили в пресс-службе.

При общении с водителем инспекторы почувствовали запах алкоголя и предложили мужчине пройти тест на наличие спиртного в крови, результат которого составил 1,08 промилле. Мужчина был незамедлительно отстранен от управления транспортным средством.

«За нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», — добавили в МВД.

В соответствии с примечанием к ст. 12.8 КоАП РФ, чтобы человека официально признали пьяным, в литре его крови должно содержаться от 0,3 промилле (0,135 мг/л) спиртного в литре выдыхаемого воздуха. Такая величина будет зафиксирована, если человек весом 60–70 кг выпьет 40 мл водки, 150 мл вина или 330 мл пива.

© Пресс-служба МВД России по ДНР

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Жуткое ДТП в Харцызске: водитель и пассажир погибли на месте

ДТП в Харцызске: «Лада» на большой скорости влетела в опору ЛЭП

Другие ДТП и автопроисшествия за сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!