Новости СВО. На Донецком направлении российские силы умело бьют врага огнем и маневром. Бойцы не идут в лобовые атаки, а «ищут дыры в обороне, обходят позиции даже по болотистой местности мелкими группами. Сообщается о захвате поселка Водяное на Угледарском направлении.

В Торецке (Дзержинске) ВС России берут в охват территорию исправительной колонии №2, стараясь отрезать гарнизон противника от снабжения. Серьезно мешали дроны противника, но к вечеру всё же поступили данные о взятии данной ИК-2 под контроль нашими войсками.
С Угледарского направления приходят новости о захвате ВС России посёлка Водяное, территории завода «СтройДеталь» и южнее расположенных дач. Армия России заняла участок шириной до 3.5 км на глубину до 1.12 км. Продолжаются бои за шахту «Южнодонбасская № 1».
Новости СВО с других направлений.
На Покровском (Красноармейском) направлении ВС России умело бьют врага огнём и манёвром, противник пишет, что наши войска не идут в лобовые атаки, а «ищут дыры в обороне, обходят позиции даже по болотистой местности мелкими группами, постепенно таким образом накапливают силы, чтобы охватить в окружение» подразделения ВСУ. В Гродовке идут бои в центральной части посёлка. В южной части Украинска - стрелковые бои. Армией России занято Невельское и бойцы уже продвинулись до 1.2 км севернее. Севернее пруда Борисовка российские войска заняли участок шириной до 1.6 км. Важными элементами обстановки являются: расширение зоны контроля ВС России в западной части Красногоровки (продвижение до 2.7 км) и движение наших войск в направлении северной части города Горняк - вырисовываются «клещи», которые могут снова охватить ряд укреплений противника в нескольких населенных пунктах и отрезать его от снабжения.
Новости СВО из Белгородской области.
В Белгородской области Никольское Белгородского района подверглось атаке ВСУ: в результате удара дрона на территории производственного предприятия загорелся ангар. В Белгороде осколком пробита кровля офисного здания. В Дроновке Грайворонского городского округа БПЛА атаковал во дворе частного дома ГАЗель. В Новопетровке Валуйского городского округа вследствие атаки дрона-камикадзе ВСУ повреждён частный дом. В Шебекинском городском округе в Муроме двумя беспилотниками атаковано частное домовладение. В посёлке Маслова Пристань в результате атаки дрона повреждено остекление в здании производственного предприятия. БПЛА ВСУ атаковал площадку для хранения топлива на территории Волоконовского района, произошло возгорание резервуаров. В Берёзовке Борисовского района вследствие атаки дрона в частном доме выбиты окна. В хуторе Рябики Валуйского городского округа беспилотник атаковал припаркованный легковой автомобиль. В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа дрон-камикадзе сдетонировал на территории частного домовладения.
Новости СВО: удары по ДНР
В ДНР в Макеевке при падении частей ракеты, сбитой ПВО, ранение средней степени тяжести получил мужчина 1976 г.р., также пострадали мужчина 1985 г.р. и женщина 1948 г.р. В Горловке в результате артналёта противника ранения средней степени тяжести получила женщина 1974 г.р. При эвакуации в пункт временного размещения на трассе Дзержинск – Горловка при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВСУ пострадала женщина 1950 г.р. В Никитовском районе Горловки в результате применения противником ствольной артиллерии ранение средней степени тяжести получил мужчина 1956 г.р.
Новости СВО сегодня, 09.09. 2024
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Ситуация в Курской области: противник не оставляет попыток прорваться к Курской АЭС
Над одной из промзон Макеевки нейтрализован ударный беспилотник
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- В ДНР прорабатывают альтернативные способы подачи электроэнергии
- В ДНР возможны веерные отключения света – без электроэнергии две трети потребителей
- В ДНР без электроснабжения остаются свыше 250 объектов связи
- Последствия атаки вражеских дронов на Старобешевскую ТЭС
- Иловайск обесточен, в Харцызске подача воды под вопросом
- Рой дронов атаковал Зуевскую и Старобешевскую ТЭС, многие н.п. обесточены
- В Харцызске пенсионерка присвоила чужой телефон, ей грозит до 2 лет тюрьмы
