
Наконец-то в Харцызске лифтовое хозяйство вступает в стадию капремонтов! Наступило время, когда лифтовые подъемники, установленные в большинстве харцызских многоэтажек, выработали свой нормативный ресурс — 25 лет. Чтобы гарантировать работу лифтов в дальнейшем, по закону необходимо провести их регламентное экспертное обследование.
Как правило, подобное техническое диагностирование выявляет уровень изношенности механизмов. Понятно, чтобы продлить жизнь лифта, в той или иной мере нужно провести модернизацию оборудования или хотя бы капитальный ремонт, чтобы уровень безопасности соответствовал нормативным требованиям.
В конце лета прошлого года в результате экспертного обследования Гостехнадзор остановил и опломбировал первые 12 лифтов. Часть лифтов — после долгих бюрократических мытарств и технических регламентных работ - получили разрешение на запуск, но большинству лифтов понадобился капремонт, на который изначально не было заложено финансирование.

С этим вопросом инициативная группа жителей Харцызска и жителей многоквартирного дома, обратилась к Главе ДНР Пушилину во время проведения прямой линии 26 декабря.
«Во время прямой линии руководители 9 городов были на связи с Главой республики, — рассказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова. И когда задавали очередной вопрос, Денис Владимирович сразу давал поручения главам городов, чтобы мы оперативно реагировали и принимали все меры по устранению замечаний, чтобы нашим жителям жилось комфортнее и лучше».
Что касается вопроса о лифтовом хозяйстве, Виктория Викторовна так его прокомментировала:
«У нас в городе 170 лифтов, и меня беспокоит, что практически все они выработали свой ресурс, а значит, понадобится много капремонтов. Спасибо главе ДНР, который пообещал поддержать Харцызск и оказать содействие лифтовому хозяйству Харцызска, если мы где-то не сможем решить проблему самостоятельно. Думаю, с помощью Дениса Владимировича мы пройдем этот сложный период».
Харцызск
Автостанцию на «Родничке» строить не будут, а вот харцызским троллейбусникам помогут |
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Харцызску приготовится к ледяному дождю и предстоящему гололёду
- О ситуации в коммунальной сфере Харцызска
- Последние новости вокруг переговоров по Украине в Абу-Даби
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Часть Харцызска снова осталась без электроэнергии
- Удар по Макеевке: атаке подверглись жилые кварталы Советского района
- Результаты переговоров Путина и спецпосланника США Уиткоффа
- Встреча Трампа с Зеленским в Давосе прошла крайне неудачно
