Каждый год все больше людей стремятся посетить «жемчужину Донбасса» РЛП «Зуевский» - прекрасные зуевские просторы, чтобы насладиться чудесными видами природы, отдохнуть душой. Но нередко после «благодарных» туристов остаются горы мусора. Да и не только от туристов: местные жители тоже вносят свою «ленту» — профилактические беседы и листовки не всегда способны достучаться до их совести.

Молодежь ДНР по инициативе ОО «Молодая Республика» не первый год участвует в акции #ЭКОCHALLENGE. По всей республике и за её пределами люди разных возрастов и профессий выходят на улицы своих городов и поселков, чтобы сделать малую родину чище. А затем выкладывают фото «до» и «после». Это своеобразный призыв не только не мусорить, но и убирать место, где ты живешь. Ведь изменить мир к лучшему можно легко, главное — начать с себя!
Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» и педагоги средней школы № 11 вместе проводят сотни акций, цель которых - воспитание у подрастающего поколения экологической ответственности.
На днях эти две организации, объединив силы с зуевскими тимуровцами, приняли участие в акции. Детям и взрослым удалось очистить участок берега Крынки от твердых бытовых отходов. Экологи-активисты не собираются останавливаться на достигнутом и планируют проводить такие акции в дальнейшем.


Елена ЗУБКОВА, начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский».
Харцызск
СМОТРИТЕ: Другие новости Харцызска сегодня
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- ВС России нанесли удар возмездия: в Одессе полный блекаут - фото
- «Наши усилия имеют значение» — ветеран СВО Александр Смирнов из Харцызска о службе, подвиге и семье
- В ДНР ЕУК по управлению МКД обязана будет отчитываться перед жильцами
- Брошенную недвижимость будут признавать собственностью муниципалитетов
- В Кремле прокомментировали «согласие» Зеленского на выборы
- Расчистка русла реки Крынка близится к финалу
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Заявление Сергея Лаврова по урегулированию конфликта на Украине
