Как известно, сейчас идет нерест, и «Правилами спортивного и любительского рыболовства в ДНР» в водоемах республики запрещен промысловый лов рыбы.
То, как выполняется этот запрет, в ночь с 11 на 12 апреля проверили сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда республиканского ландшафтного парка «Зуевский» совместно с представителями рыбинспекции ДНР, которые провели рейд по реке Крынке.
В результате операции проверяющие выявили и изъяли 19 (!) браконьерских сетей. Казалось бы, кто как не рыбаки должны любить и сохранять природные богатства. Но, видимо, личная прибыль оказалась важнее.
|
Изъятая из сетей рыба была отпущена в воду, а в отношении браконьеров составлены протоколы о нарушении законодательства. Их ждут крупные штрафы. Во время массового нереста рыбы в водоемах Донецкой Народной Республики сотрудники полиции совместно с представителями городской администрации и государственной инспекции охраны окружающей среды проводят мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение незаконных лова и продажи рыбы, раков и других водных биоресурсов. |
По информации заместителя начальника СУИП Харцызского ГО Алексея Гаврилова, за нарушение действующего законодательства, согласно ст.159, 160, 164 КоАП, предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафных санкций и изъятия товара.
ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР зашла торговая сеть «Магнит» - как это отразилось на ценах
- Как глобальное потепление повлияло на аграрный сектор ДНР
- "Не трогайте русских!": пророческое предупреждение Бисмарка актуальное и сегодня
- В подразделениях Управления Росреестра по ДНР начались обыски - фейк
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- График хлорирования воды в г.о. Харцызск и Иловайск
- Трагедия в Харцызске: пожар в пятиэтажке унес жизнь пожилой женщины
- ДТП в Иловайске: столкнулись Opel Astrа и подросток на мотоцикле