В городской отдел полиции с заявлением о пропаже электроинструментов обратился местный житель 1954 года рождения. Мужчина сообщил, что кража была совершена около месяца назад, однако владелец похищенного надеялся самостоятельно разыскать своё имущество.
Стражи порядка установили, что потерпевший запирал гараж ключом, который постоянно хранил в летней кухне. Следов проникновения в помещение хозяин не обнаружил, запорное устройство было целым и исправным, а ключ по-прежнему лежал на своем месте. Тем не менее, электроинструменты пропали.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних детей 14 и 15 лет, один из которых проживает по соседству с пенсионером.
Друзья пришли к пострадавшему и застали его спящим в летней кухне. Подростки отыскали ключи от гаража, проникли в помещение и похитили набор шестигранных ключей, автомобильную аккумуляторную батарею и набор электроинструментов - дрель, лобзик и «болгарку». Ключи дети вернули на место.
Воры спрятали добро в лесопосадке, а на следующий день продали часть похищенного имущества знакомому предпринимателю, у которого ранее подрабатывали грузчиками.
В настоящее время украденные вещи изъяты и возвращены потерпевшему, а в отношении несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.1б4 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Правда установлена - виновники смертельного обстрела Зугрэса 13 августа 2014 года названы |
ТЕМЫ ДНЯ
- Мобилизация женщин - одно из условий военной помощи Украине
- Эксперты прогнозируют значительный рост на кофе в этом году
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Роспотребнадзор предписал работодателям сократить рабочий день из-за жары
- Чем ближе победа России, тем громче истерика западных стран
- Удары по ТЦК делают Россию привлекательной для украинского общества
- Генпрокурор России поручил проверить правомерность роста тарифов ЖКХ
- На сколько депутаты предлагают увеличить пенсию с 70 лет