19 ноября учащиеся ОШ №2 Харцызска, под эгидой Общественного Движения «Донецкая Республика», провели акцию в "Международный день отказа от курения".
Девизом встречи стали слова, написанные на слайде презентации: "Дорога к здоровью длинна. Ее осилит лишь некурящий".
Школьникам рассказали о вреде курения и негативных последствиях этой пагубной привычки. Все знают, что курить вредно, тем не менее, некоторые учащиеся школ, прячась в укромных местах, курят украдкой от взрослых. Насколько же вредно курить?
Самое вредное в сигарете – это никотин. Это ненавязчивый наркотик, который вызывает привыкание. А вместе с дымом в организм курильщика попадают действительно опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах. Их ингредиенты, с дымом и кровью инициируют развитие различных онкологических заболеваний, в том числе рак легких.
Около ста учеников приняли участие в акции "Стоп сигарета".. Просмотр видеоролика наглядно продемонстрировал им процесс производства сигарет, их содержимое, состав сигаретного дыма и его вредное влияние на здоровье подростков.
Выступление агитбригады школы «За здоровый образ жизни» помогло ребятам усвоить информацию о здоровом образе жизни.
По окончании мероприятия ведущий обратился к старшеклассникам со словами: «Если вы считаете, что вред, наносимый курением вашему здоровью, обойдет вас стороной, то вы глубоко ошибаетесь. Глядя на курящих людей, вы можете заметить внешние признаки табачной интоксикации. Подумайте обо всем этом! Будьте разумны и воздержитесь от сигарет!»
ТЕМЫ ДНЯ
- СВО на Украине: каждый шаг, каждый метр даётся ценой значительных усилий
- Что делать, если работодатель задерживает зарплату - разбираемся детально
- Вашу банковскую карту могут клонировать: разбираем новый вид мошенничества
- Тарифы на воду в ДНР: сколько стоит 1 куб. с 1 июля 2025
- Новые правила техосмотра автомобилей старше 10 лет
- За 2024 год задержано 300 нарушителей админграницы Ростовской области с ДНР
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- 150 военнослужащих РФ вернулись по обмену из украинского плена