На днях, в Зуевской школе № 11 прошел День памяти воина интернационалиста Павла Келемца, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.
В подготовке и проведении данного мероприятия приняли активное участие члены Харцызского Общественного Движения «Донецкая Республика».
Каждый вторник в школе традиционно проводится единый воспитательный час. 15 марта, во время бесед со школьниками во всех классах рассказывали о Павле Келемце.
Павел Келемец жил в поселке Зуевка и был учеником школы №11. В 1987 году был призван в ряды Советской Армии. В 1988 погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Все Зуевчане гордятся своим земляком и память о нем передают молодому поколению.
В школьном музее находятся материалы про жизнь и военные будни Павла Келемца и его сослуживцев. В нем хранятся его портрет и военный билет, а также его письма маме и классному руководителю Кударенко Анне Константиновне. Школьники посетили школьный музей и познакомились с этими экспанатами.
Наша молодая Республика гордиться своими героями и память о них будет передаваться из поколения в поколение.
Другие новости ХО ОД "Донецкая Республика":
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР зашла торговая сеть «Магнит» - как это отразилось на ценах
- Как глобальное потепление повлияло на аграрный сектор ДНР
- "Не трогайте русских!": пророческое предупреждение Бисмарка актуальное и сегодня
- В подразделениях Управления Росреестра по ДНР начались обыски - фейк
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- График хлорирования воды в г.о. Харцызск и Иловайск
- Трагедия в Харцызске: пожар в пятиэтажке унес жизнь пожилой женщины
- ДТП в Иловайске: столкнулись Opel Astrа и подросток на мотоцикле