Первого апреля в Харцызске волонтеры ХО ОД "Донецкая Республика" поселка Горное совместно с международной благотворительной организацией "Пища Жизни" продолжили свою деятельность по бесплатной раздаче благотворительных обедов.
За 1 час волонтеры - активисты раздали до 800 порций. За благотворительными обедами приходят дети, старики и все, кому сейчас тяжело, кто нуждается в помощи, в еде, в элементарной поддержке и словах милосердия. «Пища жизни» продолжают кормить социально-незащищённые слои населения, а также людей, пострадавших вследствие военного конфликта на территории Донецкого региона, раздавая около 3000 порций каши и булочек в неделю в большом Харцызске.
Волонтёрами по раздаче пищи становятся даже дети. Так в посёлке Горное уже почти год, каждую пятницу Лиза Вязмина ученица 6-го класса 19-й школы г. Харцызска (поселок Горное), приходит после школы в местный Дом Культуры и вместе с бабушкой Натальей Николаевной раздает пищу, которую привозят в этот городок волонтеры благотворительного проекта «Пища жизни», надевает фирменную оранжевую одежду и с улыбкой раздает хлеб каждому, кто приходит на раздачу горячих обедов в ДК поселка Горное. «Мне нравится служить людям», - говорит девочка. – «Они мне улыбаются, говорят «спасибо», - и сразу же становится светло и приятно на душе!».
Уже больше года в проекте «Пища жизни» участвует и Коля Шматков. Он вместе с родителями выезжает на раздачу горячей пищи в Харцызске. Сам Коля – житель нашего города. Учится в 5-м классе. Занимается в музыкальной школе на флейте. Последние 4 года посещает секцию дзюдо. Когда стал участвовать в проекте – стал стараться придерживаться принципов вегетарианства.
«В школе учителя и дети любят его за открытость и доброту», - говорит Ольга Шматкова, мама Коли. – «Он очень любит принимать гостей, угощать, дарить подарки, заботиться о других». Эти качества заботы и доброты, как нельзя кстати пригодились мальчику для служения в проекте.
Другие новости ХО ОД "Донецкая Республика":
ТЕМЫ ДНЯ
- В обмен на Фогеля, США освободят Александра Винника, основателя криптобиржи ВТС
- После разговора с Путиным, Трамп позвонил Зеленскому – Зеленский тоже хочет мира
- Обнародован телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Харцызская «Лавка добра» помогла семье погорельцев из Зуевки - присоединяйтесь
- Курахово стало огромной братской могилой для неизвестных бойцов ВСУ
- Как избежать проблем при покупке товара посредством перевода на карту
- Взыскание коммунальных долгов с граждан перейдет в электронный формат