Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял-таки участие в Параде Победы в Москве. Мало того, по завершении парада Лукашенко, проходя мимо трибуны с гостями, услышал, как кто-то из толпы прокричал проходившим главам государств благодарность за то, что они приехали в Москву.
Александр Григорьевич, обернувшись к гостям на трибунах, парировал: «В столицу Родины приехали!» И добавил: «Победим, выстоим, не болейте!»
Кстати, по поводу «не болейте», президент Белоруссии заявил, что не будет вводить карантинный режим ради получения финансовой поддержки от Международного валютного фонда.
А.Г.Лукашенко рассказал, что Всемирный банк заинтересовался методами борьбы Белоруссии с коронавирусной инфекцией.
«Он готов нас профинансировать в десять раз больше, чем предлагал, за то, что мы эффективно боремся с этой болезнью. Даже опыт запросил в Министерстве здравоохранения. А МВФ продолжает требовать от нас: давайте карантин, изоляцию, комендантский час. Что за глупость? Мы не будем плясать под чужую дудку!», — заявил Лукашенко.
ТЕМЫ ДНЯ
- Мобилизация женщин - одно из условий военной помощи Украине
- Эксперты прогнозируют значительный рост на кофе в этом году
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Роспотребнадзор предписал работодателям сократить рабочий день из-за жары
- Чем ближе победа России, тем громче истерика западных стран
- Удары по ТЦК делают Россию привлекательной для украинского общества
- Генпрокурор России поручил проверить правомерность роста тарифов ЖКХ
- На сколько депутаты предлагают увеличить пенсию с 70 лет