Ваш праздник в этом году омрачила великая беда, пришедшая в наш мирный трудовой край. Вы — создатели основы процветания этой земли, добытчики «чёрного золота» — угля, дающего энергию для созидания, движения, строительства, вместо выполнения своей опасной и трудной, но мирной профессии, вынуждены с оружием в руках защищать нашу землю, само право работать на ней.
Для нацистских карателей, пришедших в Донбасс с войной, наши шахты, вся промышленность, наука, культура подлежат безусловному уничтожению. Для них страшен наш лозунг — «Донбасс никто не ставил на колени…», они жаждут превратить нас в рабов олигархических кланов.
Поэтому сегодня вы, шахтёры, плечом к плечу стоите в борьбе за нашу землю, восстав против чёрно-красной чумы, очищаете от карателей родной край. Вы делом доказываете то, что не зря наш край называется шахтёрским — как настоящие хозяева и дети этой земли, вы готовы отдать за неё свои жизни.
После Победы предстоит много работы — восстановить разрушенные врагами угольные предприятия, возродить промышленность края.
И народ верит, что следующий ваш профессиональный праздник будет мирным. И снова миллионы тонн «чёрного золота» будут выдаваться на гора, даруя тепло и энергию нашим домам, достаток и мир нашей земле.
Слава шахтёрскому труду! Мира и добра вам и вашим семьям!
ТЕМЫ ДНЯ
- В Раде предупредили о риске прекращения соцвыплат на Украине
- ФСБ раскрыло личности киллера, и пособников, покушавшихся на генерала Алексеева - фото
- В ДНР ожидают наполнение водохранилищ на фоне хороших осадков
- Блекаут на Украине: в Киеве свет дают всего на 1,5–2 часа в сутки
- Генерал Алексеев пришел в себя после покушения, киллер задержан
- После удара ВС РФ, все блоки украинских АЭС остановлены
- Массовое ДТП из-за гололеда на дороге Харцызск – Зугрэс — видео
- Тротуары Харцызска превратились в ледяной каток, коммунальные службы и администрация бездействуют