
27 декабря глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ № 372 о повышении пенсий в ДНР с 1 января 2020 года.
«В целях повышения социальной защиты граждан Донецкой Народной Республики, руководствуясь частью 1 статьи 60 Конституции ДНР, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Увеличить с 01 января 2020 года на 20% размеры пенсионных выплат.
2. Пенсионному фонду ДНР провести перерасчет пенсий в соответствии с настоящим Указом.
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2020 года», — говорится в тексте Указа.

Напомним, это уже второе повышение пенсий в течении года. Предыдущее повышение пенсий в ДНР было в июле 2019 года.
Стаж военнослужащих ДНР будет рассчитываться, как «месяц за три» — Указ подписан |
Обязаны ли граждане ЛДНР получившие паспорт РФ уведомлять МС России о двойном гражданстве |
