Харцызский центр занятости отчитался о выполненной в 2019 году работе.

На аппаратном совещании в администрации Харцызска начальник Харцызского центра занятости Надежда Киселева отчиталась о работе учреждения за 9 месяцев 2019 года, назвав контрольные цифры.
По ее словам, за период с 1 января по сентябрь на учете находились 1453 лица, ищущих работу. Из них 57,7% женщин и 38,3% - молодежь в возрасте до 35 лет. За этот период трудоустроено на постоянную работу по направлениям центра занятости - 921 лицо, ищущее работу, или 63,4 % от состоявших на учете.
СМОТРИТЕ: Работа в Харцызске – актуальные вакансии от Харцызского центра занятости
Важной мерой активного содействия занятости населения и снижения социальной напряженности является организация работ временного характера для лиц, ищущих работу, в период поиска ими подходящей работы.
За 9 месяцев нынешнего года, Харцызским центром занятости заключено 107 договоров об организации работ временного характера. Работодателями создано 135 временных рабочих мест. В оплачиваемых работах временного характера по направлению центров занятости приняли участие 216 человек, что составляет 14,9% от общей численности лиц, состоявших на учете. При этом потребность в организации работ временного характера имеет тенденцию к снижению, что обусловлено ростом количества вакансий и трудоустройства на постоянную работу.
Для сравнения — самое большое число временных работников, зарегистрировавшихся в Харцызском центре занятости было в 2015 году - 1489, так как в труднейших экономических условиях было необходимо обеспечить оплачиваемой работой как можно больше людей. Ныне число вакансий на временные работы снизилось примерно в 7 раз. А число людей, трудоустроенных на постоянные рабочие места, увеличилось более чем на треть (за весь 2015 год - 653 человека).
Харцызск
Другая информация от Харцызского центра занятости
ТЕМЫ ДНЯ
- Кровавое 8 Марта: в ДНР обстрелами ВСУ убито 4 человека, 12 человек ранено - фото
- Жительницу Донецка привлекли к ответственности за публикацию видео прилетов
- Праздничное мероприятие в Харцызском ГДК для жен, матерей, сестер погибших героев СВО
- Несколько взрывов прозвучало в Донецке и Макеевке, наблюдается задымление
- В ДНР перестал показывать «Русский Мир», что делать и когда исправят
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- ФСБ задержала 18-летнюю жительницу ДНР по подозрению в госизмене
- В Херсонской области киевские боевики ударили по людям у магазина
