Согласно распоряжению главы городской администрации с 25 мая, в Харцызске возобновляют комендантский час. С 23.00 и до 5.00 утра перемещение жителей Харцызска по территории города, без весомой причины будет запрещено.
е горожане, которые по причине ночного графика работы, либо по иной необходимости не смогут соблюдать введенный режим, должны иметь при себе ночной пропуск или иные документы, дающие право на перемещение по Харцызску в комендантский час.
Как отметил Василий Ткачук, необходимость в повторном введении комендантского часа в Харцызске обусловлена, обострившейся криминогенной обстановкой на территории города. В харцызской полиции отмечают рост числа разбойных нападений и ограблений в ночное время суток.
Обеспечивать безопасность в Харцызске будут сотрудники городского отдела полиции и военной комендатуры, совместно с третьей казачьей ротой. В период комендантского часа в Харцызске будет усилен контроль за перемещением граждан и транспортных средств в черте города. При необходимости передвижения на автомобиле, местные жители смогут оформить спецпропуск на личное авто в военной комендатуре Харцызска.
Василий Ткачук также отметил, в случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, патруль имеет право произвести задержание данного гражданина до выяснения личности.
Интервью Василия Ткачука городскому телеканалу Сфера.
ТЕМЫ ДНЯ
- ВС России нанесли удар возмездия: в Одессе полный блекаут - фото
- «Наши усилия имеют значение» — ветеран СВО Александр Смирнов из Харцызска о службе, подвиге и семье
- В ДНР ЕУК по управлению МКД обязана будет отчитываться перед жильцами
- Брошенную недвижимость будут признавать собственностью муниципалитетов
- В Кремле прокомментировали «согласие» Зеленского на выборы
- Расчистка русла реки Крынка близится к финалу
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Заявление Сергея Лаврова по урегулированию конфликта на Украине
