В Мариуполе сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии ДНР провели масштабный рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства среди иностранных граждан. В ходе операции были проверены места массового скопления "иностранных специалистов", где выявлены многочисленные правонарушения.

По информации МВД РФ по ДНР, в общей сложности были проверены документы у 333 иностранных граждан. В результате проверки составлен 61 протокол об административных и уголовных правонарушениях, связанных с подделкой документов и употреблением наркотических средств.
Наиболее серьёзным последствием рейда стала депортация четырех "иностранных специалистов", которые нарушили миграционное законодательство и представляли угрозу для общественной безопасности.
Проведение подобных рейдов является важной мерой по обеспечению правопорядка и безопасности в ДНР. Нелегальная миграция и связанные с ней преступления, такие как подделка документов и употребление наркотиков, негативно влияют на криминогенную обстановку в регионе и создают угрозу для мирных граждан.
Власти ДНР намерены и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, чтобы пресекать любые попытки нарушения законодательства со стороны иностранных граждан и обеспечивать соблюдение миграционного режима.
Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что в ДНР началась охота на украинских диверсантов и пособников ВСУ: Росгвардия развернула на дорогах ДНР передвижные блокпосты.
© Владимир ПЛАТОВ, «Харцызск Сегодня».
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
За полгода из ДНР выдворили более тридцати нелегальных мигрантов
В Харцызске полицейские напомнили школьниками о смертельном вреде наркотиков
ТЕМЫ ДНЯ
- ПАО "Банк ПСБ" продлил срок действия карт "МИР" до конца 2030 года
- Праздничные мероприятия к 9 мая прошли в образовательных учреждениях Харцызска
- По просьбе Трампа перемирие между Россией и Украиной продлили до 11 мая
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- 2 ДТП в Харцызске – пострадали два водителя питбайка и пассажир
- Киевский режим пытался атаковать Харцызск, в небе отработала ПВО
- На Юге России закрылись аэропорты, ВСУ повредили здание аэронавигации в Ростове-на-Дону
- Преступления ВСУ: на трассе Донецк – Ясиноватая ранены 2 мирных жителя
