С приближением новогодних и рождественских праздников на территории Донецкой Народной Республики имеют место факты несанкционированной торговли пиротехнической продукцией. Данные проявления угрожают здоровью людей и способствуют возникновению пожаров.
Правоохранители напоминают, что за нарушения порядка изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств предусмотрена административная ответственность. В соответствии со ст. 195-6 КоАП на граждан налагается штраф в размере от тридцати пяти до шестидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, с конфискацией пиротехнической продукции. В случае повторного правонарушения в течение текущего года — штраф в размере от шестидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, с конфискацией пиротехнической продукции.
НЕЗАКОННО СРУБЛЕННАЯ EЛKA ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ
За противоправные действия, связанные с повреждением и вырубкой зеленых насаждений, предусмотрена уголовная и административная ответственность.
В соответствии со ст. 65 КоАП за «незаконную вырубку и повреждение, уничтожение лесных культур, сеянцев либо саженцев в лесных питомниках и на плантациях, а также молодняка естественного происхождения и самосев на площадях» на граждан налагается штраф в размере от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Согласно ст. 305 УК ДНР за «уничтожение или повреждение лесных насаждений» предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Рубрика: Горотдел МВД ДНР
Другие публикации рубрики:
Харцызский горотдел полиции просит оказать содействие
Харцызские школьники ОШ № 2 узнали, как опасна и трудна служба в полиции
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР зашла торговая сеть «Магнит» - как это отразилось на ценах
- Как глобальное потепление повлияло на аграрный сектор ДНР
- "Не трогайте русских!": пророческое предупреждение Бисмарка актуальное и сегодня
- В подразделениях Управления Росреестра по ДНР начались обыски - фейк
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- График хлорирования воды в г.о. Харцызск и Иловайск
- Трагедия в Харцызске: пожар в пятиэтажке унес жизнь пожилой женщины
- ДТП в Иловайске: столкнулись Opel Astrа и подросток на мотоцикле