После мошеннических действий двух неизвестных женщин, вследствие которых пожилая жительница Харцызска лишилась крупной суммы денег, стражи порядка встретились с подопечными Центра социального обслуживания администрации Харцызска, чтобы в очередной раз напомнить пожилым горожанам о том, как обезопасить себя от противоправных действий мошенников.
Директор коммунального учреждения Татьяна Нетудыхатка отметила, что социальные работники регулярно проводят с пенсионерами беседы о том, что нельзя впускать в свои квартиры незнакомых людей и чем это может обернуться. Однако, доверчивые горожане продолжают попадаться на уловки аферистов. Именно поэтому руководство Центра решило пригласить для беседы на указанную тему сотрудников полиции города Харцызска.
Правоохранители на конкретных примерах рассказали пенсионерам, какие ухищрения используют аферисты, чтобы втереться в доверие к своим потенциальным жертвам и завладеть их имуществом и денежными средствами. Также присутствующим напомнили о том, как нужно действовать, если в жилище пытаются проникнуть мошенники или грабители.
Татьяна Юрьевна поблагодарила сотрудников полиции за внимание к пожилым горожанам и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Напомним, 24 ноября в Харцызске две неизвестные женщины мошенническим путем завладели крупной суммой денежных средств, принадлежащих пожилой местной жительнице. Полиция Харцызска просит откликнуться возможных свидетелей происшедшего.
ПОДРОБНОСТИ МОЖНО УЗНАТЬ НА СТРАНИЦЕ: http://xvesti.ru/crimenews/4674-khartsyzsk-police-looking-for-eyewitnesses-to-the-crime.html
Людмила Пешехонова
Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- «Поезд Победы» проехал через Харцызск (видео), но не многие смогли его посетить
- Заявление МИД РФ в связи с очередной волной террора мирного население России
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Многодетная мать заказала убийство своей 12-летней дочери
- В России ждут, что украинский фронт осенью может рухнуть - анализ ситуации
- Срочно! «Радиостанция судного дня» вышла в эфир - что она передала на этот раз
- В г.о. Харцызск нейтрализовано 4 дрона, атаковавших Зуевскую ТЭС (видео)
- В попытке заработать «лёгкие» деньги, можно «попасть» на крупную сумму - пример