Полиция Харцызска ведёт борьбу с незаконным оборотом алкоголя.
С целью выявления и пресечения фактов самогоноварения, незаконной торговли алкогольными напитками на разлив, в Харцызске сотрудники городского отдела МВД провели комплекс мероприятий.
За период профилактической отработки изъято более 40 литров самогона, 60 литров бражной закваски и 6 самогонных аппаратов.
Сотрудники полиции составили 9 протоколов по ст. 176 КоАП (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки), зафиксировали 3 факта покупки самодельного алкоголя и составили протоколы по ст. 177 (приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки), а также составили 1 административный протокол по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) за продажу пива несовершеннолетнему.
Правоохранители обращаются к жителям Харцызска с призывом информировать органы внутренних дел о правонарушениях подобного рода. Конфиденциальность гарантируется.
Пресс-служба МВД ДНР
Читайте другую информацию Харцызского горотдела МВД ДНР
Полиция Харцызска пресекает факты продажи сигарет несовершеннолетним |
Подозреваемые в убийстве девочки в Харцызске задержаны (видео) |
ТЕМЫ ДНЯ
- Таксистов в России обязали работать только на отечественных автомобилях
- На Украине, благодаря военным действиям, растёт число миллионеров
- Сенсация в Раде: Гончаренко заявил о тайных переговорах Украины с Россией
- Кровь на Нахимова: 17-летний студент убил отчима, спасая мать от расправы
- На Донбассе снова пойдут поезда в сторону Москвы и Питера
- Командование ВСУ стягивает в Донбасс обученных на Западе боевиков
- Трамп принуждает Зеленского к переговорам с Россией
- В России ужесточат правила прохождения водительской медкомиссии