ЗАЯВЛЕНИЕ Министра внутренних дел ДНР Дикого А.А. «Об участии Министерства МВД в плановых совместных мероприятиях органов управления и сил Гражданской защиты».
В рамках проверки эффективности Единой государственной системы гражданской защиты, по указанию главы ДНР, в период с 5 по 9 ноября 2019 года запланировано проведение совместных действий силовых министерств и ведомств Республики при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В ходе мероприятий подразделениями Министерства внутренних дел ДНР будут отработаны учебные вопросы по обезвреживанию условных диверсионно-разведывательных групп, оказания помощи лицам, условно пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка при эвакуации населения из условных районов заражения.
Сотрудники МВД в рамках учебных мероприятий будут осуществлять охрану социально-важных объектов, обеспечивать общественный порядок на пунктах сбора условно эвакуированного населения из районов возникновения чрезвычайных ситуаций, а также проводить досмотр транспортных средств и организовывать патрулирование.
Просим жителей Республики сохранять спокойствие в ходе совместных учебных мероприятий, проведение которых носит плановый характер.
Центр общественных связей МВД ДНР
Другая информация МВД ДНР
Полиция Харцызска пресекает факты продажи сигарет несовершеннолетним |
В Харцызске пресекли несколько фактов самогоноварения и незаконной торговли алкоголем |
ТЕМЫ ДНЯ
- Почему в России с марта пенсионные выплаты снизятся
- Ночью ВСУ массово атаковали регионы России беспилотниками
- Харцызск: ДТП на Ростовской трассе – груда металла и повреждённый автобус
- Владельцев собак обяжут регистрировать своих питомцев
- Главное, что нужно сделать перед выходом на пенсию
- МВД РФ предупредило о критической уязвимости в системе безопасности WhatsApp
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- «Эра Путина» - G20: доля России в мировой экономике растёт