Во исполнении требований распоряжения МВД ДНР на территории ДНР с 01.06.2021 по 31.08.2021 проводятся специальные профилактические мероприятия под условным наименованием «Лето-2021».
В целях обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявления и устранения причин и условий, способствующих этому, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
НАПОМИНАЕМ:
Силами Харцызского ГО МВД ДНР будут проводится следующие мероприятия:
- Рейды по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, несовершеннолетних совершающих антиобщественные действия, правонарушения.
- Отработка города по выявлению и документированию правонарушений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 4 Закона ДНР № 167-IHC «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина, а также вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина»
- Отработка города по выявлению и документированию нарушений требований, предусмотренных ч. 4 ст. 7 Закона ДНР № 36-IHC «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
- Отработки водоемов, расположенных на территории обслуживания Харцызским ГО, по выявлению несовершеннолетних находящихся на водоемах без сопровождения родителей.
Напоминаем о выполнении санитарно-гигиенических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСov), утвержденных приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 14.04.2020 № 755.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Во избежание неприятных ситуаций: о самостоятельном нахождении детей на улице
За проявленную бдительность, в Харцызске полицейские наградили выпускницу СШ № 6
ТЕМЫ ДНЯ
- Почему в России с марта пенсионные выплаты снизятся
- Ночью ВСУ массово атаковали регионы России беспилотниками
- Харцызск: ДТП на Ростовской трассе – груда металла и повреждённый автобус
- Владельцев собак обяжут регистрировать своих питомцев
- Главное, что нужно сделать перед выходом на пенсию
- МВД РФ предупредило о критической уязвимости в системе безопасности WhatsApp
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- «Эра Путина» - G20: доля России в мировой экономике растёт