Призывники ДНР за время несения службы получат военно-учетную специальность и навыки для дальнейшей службы в силовых структурах. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.
Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин объявил первый в истории государства военный призыв на срочную службу в НМ ДНР. Соответствующим указом предписано направить на прохождение службы 200 человек сроком на шесть месяцев.
«Отметим, что призывники будут проходить службу в подразделениях Народной милиции ДНР, где основным видом их деятельности будет получение военно-учетной специальности, необходимых умений и навыков, которые позволят в дальнейшем поступить на службу в ряды силовых ведомств и других государственных органов Республики», — отметил Басурин.
Он подчеркнул, что будут призваны граждане с высокими показателями профессионального психологического отбора и годные по состоянию здоровья. «Во время прохождения службы по призыву граждане будут обеспечены всеми видами довольствия», — добавил замначальника.
Уточняется, что после шести месяцев призывникам будет выдан военный билет с отметкой о прохождении военной службы в рядах Народной милиции, который будет свидетельствовать о выполнении воинской обязанности гражданина в соответствии с Конституцией ДНР.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
На сборах резервистов в ДНР в 2021 году побывают все военнообязанные мужчины
ТЕМЫ ДНЯ
- Жители новых регионов РФ могут зарегистрировать недвижимость в ЕГРН удалённо
- Сколько можно перевозить спиртного в личном автомобиле в России
- На всех дорогах, ведущих из Харцызска, сделают освещение
- Из-за атаки беспилотника ВСУ пострадали 8 сотрудников «Донбассгаз»
- Коммунальное ЧП в Харцызске – кто остался без отопления
- Ситуация в Курской области — противник готовит новый бросок
- ДТП в Горловке: автобус сбил пешеходов, одна женщина впала в кому
- Новые правила поверки водомеров в ДНР вступили в силу с 2025 года