С начала 2013 года в Донецкой области произошло 6847 пожаров, на которых погибли 196 человек, из них 3 детей. Спасены 74 человека, из них 4 ребенка. Ущерб от по-жаров составил 68,8 млн. грн.
В Харцызске зарегистрировано 130 пожаров, на которых погибли 6 человек, спасен 1.человек. Убыток от пожаров составил 505 975 грн.
С наступлением осени, по окончании работ на дачах и огородах, многие граждане стремятся привести в порядок домовладения, при-усадебные участки, дачи.
При этом нередко, несмотря на запрет, люди разводят костры, сжигают траву, сухие ветки, всевозможный мусор. Более того, некоторые оставляют без присмотра костры, не удосужившись надежно погасить огонь. В результате возникает опасность возникновения пожаров.
Несчастья можно избежать, если строго соблюдать меры предосторожности, выполнять правила пожарной безопасности.
Если же пожар возник, немедленно звоните по телефону: "101"
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР зашла торговая сеть «Магнит» - как это отразилось на ценах
- Как глобальное потепление повлияло на аграрный сектор ДНР
- "Не трогайте русских!": пророческое предупреждение Бисмарка актуальное и сегодня
- В подразделениях Управления Росреестра по ДНР начались обыски - фейк
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- График хлорирования воды в г.о. Харцызск и Иловайск
- Трагедия в Харцызске: пожар в пятиэтажке унес жизнь пожилой женщины
- ДТП в Иловайске: столкнулись Opel Astrа и подросток на мотоцикле