Подходит к концу холодная осень. Пасмурную погоду с дождем сменяют заморозки. В этот период резко возрастает количество пожаров из-за неправильного использования отопительных печей, нарушения правил эксплуатации. За 10 месяцев в Донецкой области произошло 7373 пожара в жилом секторе, в том числе 211 пожаров по причине неправильной эксплуатации печей.
Число таких пожаров растет с каждым днем. Главной причиной беды становится незнание правил подготовки печей к зиме и несоблюдение правил пожарной безопасности. А за всем этим — угроза жизни и здоровью людей, их благосостоянию.
Помните, что пожар легче предупредить, чем его потушить. Любой пожар — это бедствие, и чтобы не случилась беда, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, старайтесь выполнять их. Не подвергайте себя и своих соседей опасности огня!
Юлия ГОРЕЛАЯ,
в.и.о. заместителя начальника отряда по организации и предупреждению чрезвычайных ситуаций 10-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС .
ТЕМЫ ДНЯ
- Харцызску приготовится к ледяному дождю и предстоящему гололёду
- О ситуации в коммунальной сфере Харцызска
- Последние новости вокруг переговоров по Украине в Абу-Даби
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Часть Харцызска снова осталась без электроэнергии
- Удар по Макеевке: атаке подверглись жилые кварталы Советского района
- Результаты переговоров Путина и спецпосланника США Уиткоффа
- Встреча Трампа с Зеленским в Давосе прошла крайне неудачно
