Новый размер тарифа на жилищные услуги вступил в силу в Республике с 1 марта. Он станет единым для всех населенных пунктов, цитирует ДАН слова руководителя Минстроя ДНР Владимир Дубовка.
Средний тариф, согласно опубликованному постановлению республиканского Правительства, составит 19,77 руб. за кв. метр. Такие изменения необходимы в связи с общей изношенностью коммунальной инфраструктуры.
«Ни для кого не секрет, что отрасль ЖКХ в Республике сегодня находится в сложном состоянии. Требуются серьезные вложения, чтобы последовательно вывести ситуацию на нормальный уровень и обеспечить повседневный комфорт жителей Донбасса», — сказал Дубовка, слова которого приводятся в сообщении республиканского правительства. Там отметили, что стоимость услуг ЖКХ в ДНР остается ниже, чем в соседних регионах.
Кроме того, принятое Правительством Республики постановление также установило единые тарифы для 10 типов многоквартирных домов. Их передадут под управление республиканского Единого регионального фонда по управлению многоквартирными домами (ЕУК). Принятый властями комплекс мер позволит улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг, убеждены власти.
Ранее сообщалось, что в ДНР на модернизацию ЖКХ планируют направить почти 39 млрд рублей до 2026 года. Кроме того, регионы-шефы помогут с ремонтом почти 1,3 тыс. многоквартирных домов.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Из-за повышения МРОТ, стоимость коммунальных услуг в ДНР увеличится
ТЕМЫ ДНЯ
- Таксистов в России обязали работать только на отечественных автомобилях
- На Украине, благодаря военным действиям, растёт число миллионеров
- Сенсация в Раде: Гончаренко заявил о тайных переговорах Украины с Россией
- Кровь на Нахимова: 17-летний студент убил отчима, спасая мать от расправы
- На Донбассе снова пойдут поезда в сторону Москвы и Питера
- Командование ВСУ стягивает в Донбасс обученных на Западе боевиков
- Трамп принуждает Зеленского к переговорам с Россией
- В России ужесточат правила прохождения водительской медкомиссии