Открытие сезона на Зуевском скалодроме. ЦРБ запустил в работу еще 4 банкомата. Рейд народных контролеров Харцызска выявил ряд нарушений. В Харцызске задержаны два злоумышленника.
Новости Харцызска. Обзор некоторых событий за неделю.
Более полусотни альпинистов из Донецка, Горловки, Харцызска, а также из городов Луганской Народной Республики съехались в минувшие выходные к зуевскому скалодрому на открытие сезона. В соревнованиях открытия приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет.
За прошедшую неделю Центральный Республиканский Банк запустил в работу еще 4 банкомата: по одному в Донецке и Макеевке, и два в Зугрэсе - на Маяковского, и на улице 60 лет Октября.
Таким образом, на сегодняшний день в Республике функционируют уже 49 банкоматов ЦРБ.
Рейд народных контролеров по торговым точкам Харцызска выявил ряд нарушений. В частности, в одном из магазинов отсутствовал сертификат качества на мясную продукцию и яйца, в другом проверяющие обнаружили на прилавках продукты с просроченным сроком годности. Нарушения были устранены.
Сотрудники харцызского угрозыска по «горячим следам» задержали злоумышленника, который обворовывал своих соседей. Предметами наживы стали металлические лестницы, электроинструмент, и даже домашняя птица. Подозреваемый - 30-летний нигде не работающий харцызянин, за плечами которого - судимость за совершение убийства.
Также задержан злоумышленник, который силой отобрал у местного жителя сумку с документами и мобильный телефон. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Подозреваемый - 27-летний мужчина, который только в январе освободился из колонии, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Теперь ему снова грозит лишение свободы сроком до 8 лет.
Другие видео-сюжеты от ТВ Сфера:
ТЕМЫ ДНЯ
- Зеленский живет в параллельной реальности, заявляя что на Украине «нет рабства»
- Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева дают показания - видео
- Лавров рассказал, куда будет бить Россия, если НАТО развяжет войну
- Проект мирного соглашения по Украине собираются подготовить к марту
- Киевский след в покушении: за что хотели убить генерала Алексеева
- В Раде предупредили о риске прекращения соцвыплат на Украине
- ФСБ раскрыло личности киллера, и пособников, покушавшихся на генерала Алексеева - фото
- В ДНР ожидают наполнение водохранилищ на фоне хороших осадков