
Вслед за Российской Федерацией в Донецкой Народной Республике в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом Великой Победы.
Харцызск первым в ДНР заявил о Годе Великой Победы громким городским мероприятием — в среду, во Дворце культуры, при большом стечении горожан, состоялся торжественный концерт, открывший Год Великой Победы.
В фойе городского ДК, где играл духовой оркестр Харцызской школы искусств, было много ребят из военно-патриотических клубов, которые представляли музейные выставки из школ №№ 5,4,3,6, центра детского и юношеского творчества, экспозиции музея истории Харцызска. В Год Великой Победы, каждый желающий на бумажных звёздах мог написать имя близкого человека, погибшего в годы Великой Отечественной войны, и приколоть к красному полотнищу.

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческими коллективами ДК и ЦДЮТ, тронула до слёз каждого присутствующего в зале.

Открывая Год Великой Победы, глава администрации Харцызска Виктория Жукова и председатель городского совета ветеранов Вениамин Горовой напомнили о том, что память о войне, бесстрашных героях и миллионах жертв всегда остаётся с нами, и мы должны эту память беречь, передавать новым поколениям.

Лидеры байкерского движения «Дороги памяти» показали видеопрезентацию своих мотопробегов по памятным местам Донбасса и пообещали привлекать к этому проекту активную молодёжь.
Фото: В.Жуковой; архив ГДК
Харцызск
Харцызские легкоатлеты стали призерами большого марафона в Санкт-Петербурге |
ТЕМЫ ДНЯ
- ФСБ сорвала операцию ГУР Украины по угону российского МИГ-31 с «Кинжалом»
- В Харцызске продолжаются работы по благоустройству дворов
- Рынки Харцызска перейдут в муниципальную собственность
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Индексация зарплат в России будет не реже одного раза в год
- Задержали ещё двоих подростков из Макеевки, готовивших диверсию на Ж/Д
- Какая известная приправа ускоряет заживление ран без рубцов
- Управляющая компания в Харцызске стала неуправляемой
