Харцызянин Дмитрий Трачук в мирное время, имея сугубо мирную профессию, считал, что война – это не для него, но когда пришло время он, как и многие наши земляки пришёл по повестке на пункт сбора и отправился на войну, где стал умелым отчаянным бойцом и даже героем. За подвиг, совершённый под Авдеевкой, харцызянин Дмитрий Трачук, удостоен звания «Герой Российской Федерации».
«Зачистил вражеский окоп». За этими тремя словами подразумевается стрельба до последнего патрона, и схватка врукопашную, и отвлекающий манёвр в виде броска запала от гранаты. Рядовой Трачук действовал дерзко, стремительно и неожиданно для противника.
Сегодня Дмитрий Трачук – командир стрелкового взвода, сейчас инструктор на полигоне. Травма правой руки пока не позволяет вернуться в строй, но Герой России уверен, что ещё послужит Отечеству.
© По сюжету ТВ СФЕРА
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Женская инициативная группа высадила в парке Чехова цветы
Через всю Россию: 67 летний байкер из Харцызска решил на мотоцикле «Днепр» доехать до Находки
ТЕМЫ ДНЯ
- Как бесплатно сделать УЗИ, КТ и МРТ по полису ОМС
- В России зарплат в конвертах больше не будет — объявлена война «серой» занятости
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- На Украине пенсию и социалку платят за счет иностранной помощи
- В Сумской области уничтожена крупная группировка ВСУ - подполье
- Владимир Путин на 9 мая объявил трёхдневное перемирие
- Путин поблагодарил подразделения КНДР за помощь в освобождении Курской земли
- В ДНР за неделю предотвращено 258 атак дронов ВСУ, в том числе и в Харцызске