Эти ребята живут в Зуевке, в поселке, где во многих семьях знают, что такое труд — на шахте, в поле, в огороде, на подворье. Дети с малых лет помогают родителям, для них разные работы «по хозяйству» привычны.
А этим летом школьники еще и подрабатывали. Так, в июле-августе полтора десятка старшеклассников трудились в ЛРП «Зуевский» по направлению Харцызского городского центра занятости. В последние дни августа их трудовая смена подошла к концу.
За два летних месяца, ребята сделали очень много полезного для природы родного края и своего поселка. Юные экологи помогали сотрудникам парка облагораживать зоны отдыха, поддерживать чистоту и порядок на этих территориях, добросовестно ухаживали за экологическими клумбами и неустанно вели борьбу с карантинной растительностью.
Эти трудолюбивые ребята с увлечением занимались и просветительской деятельностью, изготавливая природоохранные и противопожарные листовки. Их распространяли среди местных жителей, размещали на информационных досках на улицах Зуевки и в зонах отдыха ландшафтного парка.
Своим примером юные зуевские труженики показывают, как нужно беречь природу и любить свою Родину. Спасибо вам, ребята, за то добро, которое вы несете в этот мир! Отдельная благодарность их родителям за правильное воспитание детей, за привитые жизненные ценности и позиции. С таким подрастающим поколением у нас есть будущее!
Елена ЗУБКОВА, ЛРП «Зуевский»
ТЕМЫ ДНЯ
- Харцызск в шоке: продавец-предатель похитила 35 тысяч рублей из магазина
- Жертвой грабителей в Харцызске стала пенсионерка
- Харцызянка обратилась в полицию после кражи мобильного ее приятелем
- ТВ Сфера городские новости
- МФЦ будут выдавать российские паспорта на предприятиях
- Обстрел Зугрэса в районе щебзавода
- Детей из социального центра Харцызска порадовали артисты кукольного театра
- В Германии прилавки магазинов пустеют, а продукты дорожают