Житель нашего города, бывший начальник УЖКХ Харцызска, а ныне участник специальной военной операции Виталий Смык, проходящий службу, недавно приехал на побывку домой. Во время короткого отпуска Виталий смог найти время, чтобы пообщаться с воспитанниками харцызского социального центра. Виталий участвует в специальной военной операции с самого начала, поэтому ему есть, что рассказать ребятам.
«В интернете много «неправдивой информации», Страны Запада пытаются переписать историю Второй мировой войны, войны, которая идет сейчас, поэтому сейчас важно рассказывать ребятам правду, зачем мы там находимся. Я надеюсь, что у наших детей будет мирное небо над головой, но, если вдруг случается беда, нужно с честью защищать своих родных и свою Родину, как это делали наши предки, как это делаем мы сейчас», - отметил Виталий Смык.
Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Виталий отметил, что ощущать поддержку своих земляков, что приходящие из дома, из родного города письма, очень дороги для каждого бойца.
Встреча была очень волнительной для ребят. На конкретном примере они увидели, что настоящие герои живут рядом. При расставании воспитанники центра пожелали Виталию Александровичу удачной службы, а главное - вернуться домой живым и невредимым.
ТЕМЫ ДНЯ
- Смертельное ДТП в Иловайске – возбуждено уголовное дело
- В Иловайске перевернулся автобус «Донецк-Краснодар» - 3 человека погибли
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- В Горловке погиб водитель автобуса из-за атаки дрона ВСУ
- Курская область: прорываясь к Судже, российские силы перемалывают противника
- На Украине набирают обороты скандалы с массовым дезертирством
- Иллюзии затишья: Почему рано говорить о снижении военной помощи Украине
- На Украине заканчивается соль из-за конфликта между владельцами соляных выработок