Киев рассчитывает на обмен удерживаемых на территории Украины мирных жителей Курской области на боевиков нацбата "Азов"*, которые осуждены у нас в стране за совершение особо тяжких преступлений, – заявили в Службе внешней разведки РФ. (*Азов – запрещённая в России террористическая организация).

По данным СВР, киевский режим намерен и дальше затягивать возвращение россиян на Родину, считая их "ценным активом" для выдвижения новых требований к Москве.
Использование режимом Зеленского российских гражданских лиц в качестве заложников в попытках во что бы то ни стало добиться освобождения своих убийц и головорезов - ни что иное, как очередное доказательство его нацистской сущности.
Переговоры о возвращении мирных курян, удерживаемых сейчас на украинской территории, идут постоянно. Но из-за позиции Киева достигнуть какой-либо договорённости пока не удаётся.
Брать мирных граждан в заложники и требовать за их освобождение какие-то уступки. В этом отношении Зеленский ничем не отличается, например, от террориста Арби Бараева, захватившего 916 человек на спектакле «Норд-Ост» в Москве. Надо ли идти у террористов на поводу? Вопрос риторический.
Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что Несмотря на военные действия и массовое обнищание населения, (а может и благодаря этим факторам) Украина демонстрирует взрывной рост миллионеров.
Фото: РИА Новости
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Сенсация в Раде: Гончаренко заявил о тайных переговорах Украины с Россией
Мобилизация на Украине усугубляется: ВПЛ теперь нужно вставать на воинский учет
ТЕМЫ ДНЯ
- ПАО "Банк ПСБ" продлил срок действия карт "МИР" до конца 2030 года
- Праздничные мероприятия к 9 мая прошли в образовательных учреждениях Харцызска
- По просьбе Трампа перемирие между Россией и Украиной продлили до 11 мая
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- 2 ДТП в Харцызске – пострадали два водителя питбайка и пассажир
- Киевский режим пытался атаковать Харцызск, в небе отработала ПВО
- На Юге России закрылись аэропорты, ВСУ повредили здание аэронавигации в Ростове-на-Дону
- Преступления ВСУ: на трассе Донецк – Ясиноватая ранены 2 мирных жителя
