В одном из курортных альпийских местечек не так давно представители США и Великобритании организовали тайную встречу с участием главы Офиса президента Украины Ермака, руководителя ГУР МО Буданова (признан в России террористом) и бывшего главкома ВСУ, посла Украины в Лондоне Залужного. Обсуждались перспективы замены Зеленского на посту главы киевского режима, – сообщает Служба внешней разведки РФ.
Все участники встречи сошлись во мнении, что вопрос давно назрел. Смена *Зеленского, по существу, стала ключевым условием "перезагрузки" отношений Киева с западными партнерами, прежде всего с Вашингтоном, и продолжения западной помощи Украине в противостоянии с Россией.
Залужного на пост президента Украины продвигают Лондон и Вашингтон. Ермак и Буданов, которым обещано сохранить нынешние должности и полномочия, с решением американцев и британцев согласны.
Достигнутое в Альпах соглашение проливает свет на подоплеку недавней скандальной попытки "президента" ограничить полномочия местных антикоррупционных структур. Расчищая политическую "поляну" для Залужного, Ермак "подставил" Зеленского - убедил его, что такой шаг не испортит отношения Киева с западными партнерами, а на самом деле создал для Запада повод начать кампанию по отстранению "просроченного" от власти как "покусившегося на демократию".
Можно сказать, что Залужный уже начал оформлять свою предвыборную кампанию: его статья в модном глянце, где он рассказывает о своем жизненном пути представ на снимках в мирном, цивильном образе – её старт. Но нужно быть крайне наивным, чтобы думать, что подобная ротация в высшем эшелоне украинской власти, принесёт на Украину скорый мир. Украинцам провели выборы без выбора. Кукла другая, но кукловоды те же.
Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что тревожные цифры, свидетельствующие о надвигающейся демографической катастрофе, поступают с Украины. Согласно данным, озвученным украинской статистической службой, в первом полугодии 2025 года в стране родилось всего 86 795 детей, в то время как умерло 249 002 человека. Это означает, что на одного новорождённого приходится почти трое умерших.
© Военкор Евгений ПОДДУБНЫЙ
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Золотой батон и золотой унитаз: лицемерие украинской власти
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Денис Пушилин о преодолении критической ситуации в ДНР
- Свет, вода, отопление: Поплавский наконец-то вышел на связь и рассказал о ситуации в Харцызске
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Помимо света в ДНР начались проблемы с водой, связью и отоплением
- В связи с отсутствием напряжения, подачи воды на Харцызск возможно не будет
- Причина перебоев со светом в городах ДНР
- Без тепла, воды и света: Киев - город отчаяния и палаток в квартирах
- Новости СВО: российские силы продвигаются на Константиновском направлении
