
Луганчане рассчитались с Украиной за потребленную воду украинскими копейками, отправив Киеву 58 тонн мелочи, которая лежала в финансовых учреждениях ЛНР мертвым грузом.
«Они над нами глумятся» — на Украине пожаловались на «издевательство» со стороны ЛНР. Дело в том, что представители республики рассчитываются за воду украинскими копейками и в последний раз украинская компания получила от ЛНР 58 тонн мелочи.
Передача денег проходила на мосту у города Счастье, на линии разграничения. Деньги забирает инкассаторская машина в сопровождении СБУ и полиции, после чего средства отправляют в украинский «Ощадбанк».
58 тонн мелочи представители Украины вынуждены были переносить вручную в 25-килограммовых мешках через мост. Перевезти на автомобиле их не могут из-за того, что мост у Счастья заминирован.
Следует отметить, что на территориях республик Донбасса уже несколько лет в обороте нет украинских денег. Поэтому, видимо, украинским инкассаторам ещё не раз придётся повозиться с тоннами мелочи, которая в ЛНР давно без надобности.
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Над критически важной энергоструктурой Харцызска подавлены 2 БПЛА ВСУ
- Здание ТЦК с сотрудниками уничтожено авиаударом в Сумской области
- В США массово распространяется неизлечимый аденовирус
- Обстановка в Харцызске: обеспечение тепла в домах и порядка на дорогах
- Новые тарифы ЖКХ с 2026 в ДНР: вода, газ, свет, тепло — что подорожает и когда
- Предательство руками российских детей: новая тактика врага
- Россияне в будущем будут работать минимум до 90 лет, заявили учёные
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
