Харцызск сегодня Новости ДНР


Новости ДНР сегодня

Новости Донбасса сегодня.

В ДНР сегодня ежеминутно происходит тысячи событий.  Ниже мы представляем своим читателям только свежие новости ДНР сегодня. На нашем ресурсе подробно освещаются самые яркие факты жизни республики. Мы представляем хронику последних ярких событий, резонансных происшествий, актуальную военную обстановку, боевых действиях на сегодня. Политические новости,  экономические проблемы ДНР, социальная, культурная жизнь и другие интересные новости ДНР сегодня.

Главы всех муниципалитетов ДНР обязаны рассмотреть возможность увеличить частоту вывоза мусора по наиболее проблемным адресам, которые указывают местные жители. Такое поручение сегодня дал Глава ДНР Денис Пушилин по итогу совещания с руководителями органов исполнительной власти и главами округов.

Варианты сотрудничества намечены между ДНР и двумя китайскими компаниями, занимающимися строительством и поставками техники. Об этом сообщил председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев, побывавший на I-м Российско-Китайском строительном форуме.

Стоимость проезда в общественном транспорте, установленный с 1 мая на уровне 30 рублей, является предельным. Это значит, что на ряде маршрутов проезд может быть дешевле, но строить дороже билет не может. Об этом сегодня рассказал руководитель Республиканской службы по тарифам (РСТ) ДНР Александр Алипов.

Вниманию пассажиров общественного транспорта! С 1 мая изменяются тарифы на перевозку пассажиров автомобильным пассажирским транспортом на муниципальных маршрутах в городском сообщении. На каких маршрутах будет применяться новый тариф? Чем вызвано повышение? Сохранятся ли льготы на проезд? Ответы на эти и другие вопросы в материале.

Новая схема телефонного мошенничества выявлена в ДНР. На этот раз мошенники требуют оплатить якобы продление срока действия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом информирует пресс-служба Правительства региона.

Мониторинг цен в магазинах Республики и контроль  ценообразования даёт свои результаты. Помимо работы Минпромторга ДНР и администраций муниципальных и городских округов в этом направлении работает и прокуратура. Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что удалось снизить цены на социально значимые товары и лекарства.

В ДНР продолжается восстановление одной из важнейшей автомагистрали "Донецк — Харцызск — Амвросиевка". Об этом рассказал Председатель Правительства Евгений Солнцев. «Сезон большого дорожного ремонта открыт. Погода благоволит. Поэтому технику уже вывели в самых разных уголках Республики», сообщил Солнцев.

В ДНР намерены снизить цены на рыбу за счет прямых поставок из Приморья, Астрахани и Мурманска. Власти ДНР направили предложения поставщикам рыбы в разные регионы России для налаживания прямых поставок. Об этом сообщил вице-премьер Республики Владислав Васильев.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!