Харцызск сегодня Новости предприятий


Накануне весеннего праздника 8 Марта, жители Харцызска получили подарок в виде продолжения работ по ремонту водопроводных сетей города. Специалисты Филиала «Харцызское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» совместно с аварийной бригадой из Нижнего Новгорода успешно устранили аварию на водопроводной сети диаметром 400 мм на пересечении улиц Нахимова и Жуковского в г. Харцызске. Работы проводились с 5 по 7 марта и завершились благоустройством территории. Эти усилия важны для обеспечения надежного и стабильного водоснабжения города.

Переговоры с потенциальными инвесторами начались для модернизации производственных мощностей Харцызского трубного завода. Об этом в интервью сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Специалисты Филиала «Харцызское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» заменили изношенный участок канализационной сети протяженностью три метра и диаметром 200 мм в центральной части Харцызска по бульвару Полупанова.

В реестр свободной экономической зоны (СЭЗ) в воссоединенных с Россией регионах вошли 85 компаний, сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. А общая сумма инвестиций в них составит около 42 млрд рублей.

Харцызский водоканал активно работал в январе, восстанавливая и обслуживая водопроводные сети.  В течение месяца аварийно-восстановительные бригады филиала «Харцызского ПУВКХ» провели работы по устранению 24 порывов на водопроводных сетях города, включая восстановление герметичности соединения трубопровода диаметром 400 мм на улице Орджоникидзе.

Жители Харцызска могут радоваться, ведь на маршрутах города уже курсируют новые, современные автобусы. Всего пять транспортных средств было добавлено в конце прошлой недели, и эти комфортабельные автобусы уже успели завоевать положительные отзывы пассажиров. Однако обновление подвижного состава "Харцызскэлектротранса" не останавливается - 29 января, в муниципальное предприятие города были переданы ключи от еще четырех новых автобусов.

«Филиал №1 «Харцызский сталепроволочный-канатный завод "Силур" ООО "Ростэкспоснаб 8"» меняет своё название на «Филиал №1 «ХСПКЗ "Силур"» ООО "Ростэкспоснаб 8"». В связи с чем старое предприятие ликвидируется, сотрудники старого предприятия «по соглашению сторон» увольняются и пишут заявления на приём в новое предприятие. Что нового на новом предприятии?

Поступили позитивные новости, связанные с Харцызским сталепроволочным канатным заводом «Силур». Это предприятие уверенно стоит на ногах и радует своих работников сплошными положительными изменениями. Радость и энтузиазм пронизывают предприятие ещё до начала нового года - с 1 ноября уже намечено повышение заработной платы на целых 20%!

Генеральный директор региональной Корпорации развития Владимир Лукин, председатель наблюдательного совета ГК «Вагонмаш» Александр Андреев и первый замминистра промышленности и торговли ДНР Юрий Никоноров обсудили возможность производства деталей для поглощающих аппаратов и скользунов для ж/д техники на базе машиностроительного завода в Харцызске. Возможность сотрудничества предприятий гости из Курской области обсудили с Председателем Правительства ДНР Евгением Солнцевым и его первым заместителем Андреем Чертковым.

Звонки абонентам мобильного оператора «Феникс» с номеров других операторов связи с 1 октября будут возможны только с использованием российского кода «+7». Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского оператора связи (РОС).

Филиал "Харцызсктеплосеть" приглашает своих потребителей оплатить за услуги теплоснабжения в наших пунктах приема платежей. Так же абонентам, имеющим задолженность за услуги теплоснабжения заключить договор о реструктуризации задолженности сроком от 12 до 60 месяцев в зависимости от размера доходов.

Министерство промышленности и торговли ДНР подготовит предложения по задействованию в полной мере мощностей Харцызского машиностроительного завода и макеевского «Лазера». Такое поручение дал премьер-министр ДНР Евгений Солнцев после посещения предприятий.

Согласно сообщению пресс-службы регионального Минпромтогра, в ДНР создают кластер для производства и восстановления лифтов. Кластер получил название «Производство и восстановление лифтов» и включает в себя 10 предприятий. Они будут выпускать практически все детали, необходимые для сборки и ремонта лифтов, включая электронные системы управления, редукторы, канатную, кабельно-проводниковую продукцию, кронштейны и лебедки.

Сегодня Мариуполь столкнулся с проблемой дефицита питьевой воды. Это вызвано остановкой канала Северский Донец-Донбасс и исчерпанием запасов Старо-Крымского водохранилища. Однако, полноценное водоснабжение может быть обеспечено за счет Павлопольского водохранилища, и на данный момент идет работа над проектом переброски воды из этого водоема в Старо-Крымское водохранилище.

В жизни Харцызской городской больницы (ХЦГБ) наметились существенные перемены - завершены ремонты пищеблока и прачечной,  где недавно перерезали традиционную красную ленточку.

Трубы для восстановления газопровода от Таганрога до Мелитополя, а также водоводы для Мариуполя могут произвести на Харцызском трубном заводе (ХТЗ) в Харцызске. Об этом в эксклюзивном интервью заявил директор предприятия Александр Смагин.

На Харцызском трубном заводе (ХТЗ) произведены финальные погонные метры предназначенной для монтажа водовода из реки Дон в Донбасс стальной трубы, сообщил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко в своем Telegram-канале.

Вот уже практически год несколько крупных городов Республики получают воду в очень ограниченных количествах и по весьма суровому графику. За решение проблемы взялись специалисты  Минобороны РФ, которым поставлена задача  проложить водовод через Ростовскую область и ДНР из устья Дона до находящегося под нашим контролем участка канала Северский Донец - Донбасс.

Надежды харцызских трубников на возрождение родного завода, некогда крупнейшего предприятия отрасли, получили определённую подпитку - 15 декабря на ХТЗ принимали Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации Президента России  и Виталия Хоценко, председателя Правительства Донецкой Народной Республики.

Как и обещали синоптики, сегодня ночью в Республике ухудшились погодные условия. Долгожданный снег ближе к утру сменился  моросящим дождём, который при минусовой температуре образовал на дорогах снежный накат, местами небольшую гололедицу.

Харцызский канатный завод «Силур» принял участие в 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2022» и представил здесь свою продукцию: стальную проволоку диаметром от 0,18 до 8,0 мм, стальные канаты диаметром от 0,6 до 68,0 мм, металлическую сетку и стальную фибру в соответствии со стандартами России (ГОСТ), Украины, Германии (DIN), Великобритании (BS).

Недавно в московском «Экспоцентре» завершилась 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2022». Выставка показала — продукция харцызского "Силура" пользуется спросом не только в России, но и за её пределами.

В начале 80-х годов прошлого века с первых полос советских газет не сходили подробности грандиозной всесоюзной стройки - газопровода Уренгой - Помары - Ужгород. Первая в мире трансконтинентальная магистраль предназначалась для снабжения Европы советским газом.

8 ноября в Москве состоялось открытие 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2022». В этом году в масштабном четырёхдневном выставочно-конгрессном форуме примут участие более 450 металлургических компаний, трубных и метизных заводов, предприятий по обработке цветных металлов, производители алюминиевого проката и сплавов, поставщики металлопродукции.

Литейное предприятие «Донметэкспо», работающее на базе Зуевского энергомеханического завода (ЗЭМЗ) в Зугрэсе, с начала 2020 года экспортировало в Турцию 4 тыс. тонн чушкового чугуна. Об этом сообщил директор предприятия Евгений Пронин.

Южный горно-металлургический комплекс— компания российского бизнесмена Евгения Юрченко, объединившая крупнейшие металлургические и коксохимические производства Донбасса. Создана в 2021 году. На сегодняшний день в контур ЮГМК входит восемь филиалов: Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат, Луганский литейно-механический завод и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР. Представители СМИ пообщались с гендиректором ЮГМК Евгением Юрченко о развитии его компании, перспективах ведения бизнеса в Донбассе и помощи в восстановлении республик.

На прошлой неделе в Донецке работе промышленных предприятий ДНР был посвящён круглый стол с участием представителей Российской Федерации и бизнеса. Диалог был содержательным и предметным. Своими впечатлениями поделился директор ХСПКЗ «Силур» Дмитрий Чуприна.

Свыше 40 предприятий ДНР получат гранты от государства на восстановление и модернизацию производств. Средства будут выделены из Фонда развития промышленности. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли.

Предприятия в ДНР остро нуждаются в квалифицированных специалистах, владеющих рабочими специальностями, а не в желающих управлять процессами. Об этом рассказал директор Снежнянского завода химического машиностроения Григорий Горлатов.

Зуевский энерго-механический завод, что в Зугрэсе, в 2022 году планирует приобрести пять электродуговых печей. После ввода в эксплуатацию нового оборудования, средняя зарплата на предприятии увеличится до 40 тыс. рублей.

В ходе рейда В. Жуковой по городу, глава администрации посетила троллейбусное депо, где стояли только-только прибывшие в город ярко-синие и бело-зеленые автобусы. Осмотрев их, мэр порадовалась, что муниципальный транспорт станет хорошим подспорьем в решении транспортной проблемы Харцызска.

В последнее время жители ДНР жалуются на проблемы со связью. В связи с этим 14 декабря директор «Республиканский оператор связи» Николай Хардиков провел брифинг на тему «Проблемы на сети «Феникс» с сентября 2021 года и перспективы их решения».


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!