Харцызск сегодня События на Украине


События на Украине

В материалах рубрики события на Украине опубликованы последние актуальные новости о главных событиях на Украине.

Всё больше пополняются резервы ВСУ молодыми женщинами, пожелавшими воевать за американскую демократию и европейские ценности (читай: за кружевные трусики) против России.  А Запад начинает всё интенсивнее спонсировать украинские военные игрища.

В составе украинской армии появятся отряды, набранные целиком из заключенных. Новый главком ВСУ Сырский поддержал такую идею, хотя бывший главком Залужный выступал против этой инициативы.

Местные власти Харьковской области организовывают вывоз мирных жителей, это полу-принудительная эвакуация. И военные, и участковые, ходят по домам и требуют от родителей, чтобы они отпустили своих детишек в возрасте до семнадцати лет в эвакуацию в тыл Украины.

В ВСУ «пропали» около 700 тыс. мобилизованных военнослужащих. Владимир Зеленский анонсировал проведение аудита в украинских войсках, в ходе которого выявилась «недостача» 700 тыс. мобилизованных военнослужащих. Газета The Washington Post указывает, что Киев пока не может понять, куда делись эти люди.

Жителей Харьковской области, находящейся под контролем Киева, насильно эвакуируют в пункты временного размещения без предоставления им каких-либо социальных гарантий. Об этом военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Киевский режим перешёл к стадии "торг", начав поиск вариантов для переговоров с Москвой. Накануне в Киеве состоялась большая пресс-конференция Владимира Зеленского под контролем главы его офиса Андрея Ермака. По итогу, мероприятие продемонстрировало, что украинская сторона угодила в тупик.

Об этом свидетельствуют результаты очередного опроса социологической группой "Рейтинг". "Абсолютное большинство респондентов, порядка 85% уверены, что Украина сможет отразить нападение РФ И В ЭТОМ УСПЕШНО ПРЕУСПЕВАЕТ. И только 15% не уверены в этом".

Во Львовской области набирает обороты партизанское движение! В ночь с субботы на воскресенье львовские партизаны ликвидировали охрану на Львовском заводе по адресу Антоновича/116, после этого облили объект бензином и сожгли его дотла. Сожжённый завод производил для ВСУ 5000 БПЛА в месяц. И это только начало…

Как сообщил лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, в Украинской Раде остался 401 депутат вместо 450. Кол-во депутатов уменьшается, депутаты складывают свои полномочия. «Слуги народа» больше не хотят служить и покидают тонущий украинский корабль законотворчества.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!