Харцызск сегодня Факторы здоровья


Факторы здоровья

Уважаемые жители города Харцызска! В соответствии с решением городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при администрации города Харцызска №1 от 26.01.2024 года сообщаем, что с 26 января 2024 года наложены карантинные ограничения по случаю подтвержденного заболевания у животного (коза) на территории города Харцызска и по случаю подтвержденного заболевания у животного (лиса) на территории города Зугрэса.

Ваше зрение - один из самых ценных даров природы. Оно позволяет видеть красоту мира, воспринимать новые впечатления и наслаждаться открытиями каждый день. Но что делать, когда время берет свое, и старение не обходит и наши глаза?

Россия готовится к тридемии. Тридемия – этот недавно вошедший в обиход термин означает  распространение на той или иной территории одновременно трех вирусов - ОРВИ, гриппа и ковида. Разумеется, это делает эпидемиологическую обстановку более напряженной, но, как утверждают эксперты, это вовсе не значит, что люди начнут болеть несколькими болезнями сразу. Тем более, что на первой неделе 2024 года Роспотребнадзор зафиксировал двукратное  снижение заболеваний вирусными инфекциями.

Вакцину от последствий больших алкогольных возлияний разрабатывают в Беларуси, препарат проходит лабораторные испытания. Об этом рассказал Сергей Большаков генеральный директор ОАО «БелВитунифарм», чье предприятие не так давно стало заниматься вакцинами для людей.

Со следующего года в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) включат отдельный тариф на диспансеризацию работающих россиян, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Симптомы норовирусной инфекции включают рвоту, тошноту и схожи с ротавирусной инфекцией, за последний месяц произошло пять вспышек в разных регионах России. Об этом сообщил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Пирогова Иван Коновалов.

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) получили всего лишь 36% жителей ДНР. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам совещания с Правительством региона и местными властями. Пушилин акцентировал, что в республике нужно активизировать работу по выдаче полисов ОМС, а так же сообщил, какие новые медицинские услуги в 2024 году войдут в полис.

На минувшей неделе с жалобами на боль в горле, высокую температуру и общее недомогание к врачам в Харцызске обратились 387 человек, это на 170 больше, чем за предыдущую семидневку. Как всегда, в период учёбы вирус быстро распространяется в школах, и показатели заболеваемости минувшей недели подтвердили эту аксиому.

Современные технологии продолжают изменять нашу жизнь к лучшему, и медицина не является исключением. В Харцызской городской больнице уже неделю, как заработала электронная приёмная, открывающая новые возможности для обращения пациентов.

С 1 сентября 2023 года в России вступают в силу одобренные Минздравом изменения в порядке проведения профосмотров. Например, предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей теперь будет можно проводить дистанционно. Новые правила коснутся всех категорий граждан, подлежащих прохождению профосмотров, в том числе работающих россиян, студентов и учащихся.

С какими болезнями не берут в армию? Минобороны РФ опубликовало перечень заболеваний, с которыми не мобилизуют в армию даже в случае войны. Всего в перечне 26 пунктов. Это как сами болезни и патологии, так и последствия.

С 1 января 2024 года в ДНР начнет действовать система обязательного медицинского страхования. Для получения бесплатной медицинской помощи в любом учреждении здравоохранения необходимо будет наличие полиса ОМС.

Токсоплазмоз – это коварное заболевание, которое вызывает одноименная простейшая бактерия Toxoplasma gondii. Эта инфекция может передаваться от животных, особенно кошек, на человека через пищу или грязные руки. Если у человека сильный иммунитет, в большинстве случаев токсоплазмоз не причиняет серьезных проблем и проходит сам по себе. Однако есть некоторые особенности заболевания, которые окажутся неприятным сюрпризом для многих.

Для жителей Донецкой Народной Республики, как и для всех граждан России, Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) является одним из важных документов. С его помощью можно получить качественную и бесплатную медицинскую помощь, а также пользоваться соответствующими льготами, например при покупке лекарств или оплате услуг стоматолога.

В Харцызске начали подготовку к летнему оздоровлению школьников. Как сообщила начальник управления образования администрации Харцызска Елена Орлова, специалисты уже формируют списки детей, которых планируется обеспечить оздоровительным отдыхом.

В ДНР с 3 апреля начинается диспансеризация взрослого населения, согласно приказа РФ № 404 н от 27.04.2021. Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!