Резонансные события, громкие происшествия и сенсационные расследования в ДНР

В Московской области обнаружено тело убитого бывшего украинского депутата Ильи Кивы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники. Обстоятельства убийства Кивы выясняют правоохранительные органы.

В Харцызске на линии работает всего 1 троллейбус, который с раннего утра ездит по маршруту № 2 «Депо — Северная проходная». После того, как он перевезёт с м-на Черёмушки сотрудников предприятия «Силур» на работу, троллейбус переходит на маршрут № 1 «Ж/Д вокзал — Северная проходная». К сожалению, остальные машины троллейбусного парка неисправны из-за отсутствия комплектующих запчастей. Маршрут № 4 остаётся без обслуживания.

В Донецкой Народной Республике (ДНР) пресечены несколько попыток сотрудничества местных жителей со спецслужбами Украины. Один из эпизодов попытки сотрудничества с украинскими спецслужбами касается жителя Харцызска. Это лишний раз подтверждает, что украинские спецслужбы продолжают дестабилизировать ситуацию на территории Донбасса, используя различные методы и средства.

КОМУ НЕ ЖАЛЬ РОДНУЮ ПРИРОДУ? Очевидно, тем, кто плевать хотел на все, что происходит за порогом его дома. И таких людей хватает — они бросают мусор в лесу и на берегу реки, на улицах и во дворах многоэтажек, и уж совсем бессовестные вывозят отходы целыми грузовиками в посадки, поля, подальше от жилья.

Как известно, на российских дорогах уже давно функционируют камеры видеонаблюдения. Подобные средства объективного контроля будут внедряться и в ДНР, в том числе и в Харцызске. Об этом в ходе  прямого эфира в Телеграм-канале на жалобы наших горожан по поводу безалаберности некоторых водителей, для которых правила ПДД лишь комикс на бумаге, сообщил заместитель председателя Правительства Республики Владимир Ежиков.

На Черёмушках, в районе остановки "Черемушки", водители, подвозящие продукты к торговым точкам, вызывают все большее возмущение среди местных жителей. Несмотря на потребности рынка и свою занятость, водители продовольственных грузовых машин иногда демонстрируют неуважение к пешеходам и безопасности на дороге.

Жители Харцызска пришли в ужас и возмущение, когда узнали из соцсетей, что живодер в медицинской маске на бульваре Шевченко жестоко атаковал собаку, прострелив ей голову из арбалета в районе глаза. Это преступление стало вспышкой жестокости и живодерства в самом центре города и вызывала широкий резонанс в обществе.

Пару дней назад центр Зуевки стал свидетелем загадочного и тревожного происшествия. Белая машина остановилась прямо посреди улицы, и из нее, будто с небес, появилась молодая девочка - овчарка. Но это был не счастливый момент встречи, ведь собаку просто выкинули на улицу, словно она была лишь предметом, от которого хотели избавиться. Овчарка до сих пор ждёт своих хозяев, в надежде, что её заберут.

На днях глава Харцызского Отделения Социального фонда России (ранее Пенсионного фонда Харцызска) провела выездной приём, где отвечала на вопросы пенсионеров. Вопросы, в общем-то, у многих схожи. Вопрос, который больше всего тревожит население -  какие документы требуются для оформления российской пенсии.

Обильный ливень превратил центр Харцызска в бурлящее «колдовское озеро»: район автовокзала и торговых рядов, центральный рынок, улица Шалимова и другие районы города оказались под водой. Мощные дожди уже неделю не дают покоя горожанам, а ливнёвая канализация не справляется с такими объемами воды.

Обращаем внимание родителей! В последнее время в Харцызске наблюдается странная тенденция: подростки проводят свое свободное время на крышах многоэтажных домов. Не так давно двое подростков были замечены на крыше многоэтажки по улице Чумака, 48.

Восемьдесят девять военнослужащих РФ погибли в ДНР в результате обстрела района Макеевки из американских РСЗО HIMARS. Об этом сообщил сегодня первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

После т.н. "освобождения" киевским режимом населенного пункта Малая Рогань в Харьковской области, нацисты из ВСУ при участии отморозков из нацбата "Кракен" провели массовые зачистки с последующим расстрелом мирных жителей, которых посчитали "коллаборантами". Об этом сообщил ТГ-канал «Оперативные сводки».

В Мариуполе боевики «Азова», в ответ на вывод мирных жителей по гуманитарному коридору, привели в действие взрывное устройство в жилом доме на бульваре Меотиды, где а подвале прятались люди Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Неонацисты из полка «Азов» свозят жителей Мариуполя в заминированные цеха завода «Азовсталь». Также есть данные о заложниках в мариупольской школе. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на  заявление УНМ ДНР.

Неофициальные ТГ-каналы украинских силовиков начали методично разгонять тему предстоящих обстрелов и жертв в Донбассе. По их логике это, конечно же, будут постановочные самообстрелы ЛДНР и провокации. И чтобы общественность не узнала правды, YouTube, с подачи киевских властей, начал удалять официальные информационные каналы ЛДНР.

28 января поступила информация о нахождении взрывных устройств на территории 17 объектов в Донецке, Горловке и Макеевке, 1 февраля было найдено самодельное взрывное устройство в Киевской районной администрации столицы. Вчера, 2 февраля, история получила продолжение: сообщения о минировании в школах и вузах охватили практически всю Республику. Угрозы взрывов более чем в 400 зданиях в 16 населенных пунктах повлекли необходимость эвакуации более 75 тысяч человек.

Из ландшафтного парка «Зуевский» вновь пришли тревожные новости: во время патрулирования территории урочища «Большая Липовая балка» инспекторы отдела охраны природно-заповедного фонда ЛРП обнаружили и изъяли 18 браконьерских петель на диких животных!

Министерством государственной безопасности ДНР получены сведения о подготовке спецслужбами Украины диверсий в прифронтовых населенных пунктах на территории Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Министерства Государственной безопасности ДНР задержали горловчанку Наталью Шило, которая в период с 2014-го по 2019 год передавала службе безопасности Украины данные, касательно передвижения военной техники Народной Милиции ДНР, а также корректировала огонь украинской артиллерии.

Жительница прифронтового Петровского района Светлана С. в этом году осталась без бесплатного угля, которым она отапливала печь в своём доме. Раньше женщина получала уголь непосредственно с шахты как вдова мужа-шахтёра. Но когда в Донбассе началась война с Украиной, шахта на Петровке закрылась из-за обстрелов ВСУ, а уголь стали выдавать жителям прифронтового района через исполком.

Новый год - весёлый добрый праздник, но для матушки-природы это тяжёлое испытание, ведь ежегодно ради нескольких дней праздников в природных массивах незаконно вырубается огромное количество елей и сосен. Это непоправимый ущерб для биосферы.

16 декабря вооруженный автоматом мужчина в неадекватном состоянии зашел в магазин, расположенный по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 144, с целью незаконной наживы. Открыв хаотичную стрельбу, грабитель потребовал всю выручку.

Правительство Донецкой народной республики намерено провести кадровые чистки в аппаратах городов и районов. Об этом сообщает ряд местных информационных телеграмм-каналов со ссылкой на собственные источники в администрации.

В Международный день людей с ограниченными возможностями в городском обществе инвалидов «Искра» традиционно собрались активисты на встречу с представителями власти. На дружеское чаепитие приехала заместитель главы администрации Харцызска по социальным вопросам Наталья Бондаренко.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!