Для переноса штампа о воинском учете в паспорт РФ мужчинам из новых российских регионов необходимо прибыть в военкомат. Для постановки на воинский учёт — пройти медкомиссию, для снятия с воинского учёта по возрасту — без медкомиссии. По российскому законодательству воинский учет является обязательным для всех мужчин России. Об этом сообщила депутат НС ДНР Анастасия Селиванова.

Осенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах России в 2023 году начнется в свои обычные сроки — с 1 октября. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. Он уточнил, что призыв пройдет во всех субъектах России, в том числе в новых регионах — в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях.

В России предельный возраст военнообязанных граждан, находящихся в запасе, увеличивается на пять лет. Соответствующие поправки в законодательство подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. Все подробности в материале.

В связи с увеличением численности личного состава, ведётся набор в отдельный штурмовой батальон «Сомали». Требования: возраст от 18 до 45 лет, интерес к военному делу. Финансовое довольствие рядовых бойцов составляет от 25 000 рублей.

В Республике начался второй добровольный призыв граждан на военную службу по призыву. В учебном центре Народной милиции ДНР призывники будут осваивать воинские специальности, а также основы прохождения военной службы. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба Управления Народной милиции ДНР.

Недавние сборы резервистов будут иметь продолжение и до конца 2021 года на полигонах побывают все военнообязанные мужчины ДНР. Эту информацию подтвердили в военкомате города Харцызска.

Призывники ДНР за время несения службы получат военно-учетную специальность и навыки для дальнейшей службы в силовых структурах. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

В ДНР мы глубоко прочувствовали смысл фразы «Защита Отечества - священный долг и почетная обязанность каждого гражданина страны», потому что нет более высокой миссии, чем защищать родную землю. Эти же слова записаны в ст.52 Конституции ДНР. То есть, защита Отечества - это конституционный долг каждого гражданина, который несет военную службу в соответствии с законом. Он называется «О воинской обязанности и военной службе», принят постановлением Народного Совета ДНР 13 февраля 2015 года.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!