Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР



Живописные экосистемы Харцызского городского округа столкнулись с новой угрозой: вспышки пожаров в сухих растительных массивах становятся все чаще. Каждый случай возгорания приносит опустошение живой природе, лишая множество видов живых существ и приводя сотни гектаров природной красоты в пепел. Сотрудники МЧС ДНР за последние дни зафиксировали несколько пожаров – в посёлке Войково и в селе Третьяки, каждый из которых принёс с собой гибель природы и угрозу для экосистем.

На пожарах в городском округе Харцызск снова часто стали гибнуть люди! Пожар – трагедия для каждого человека. Как показывает практика, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, их возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, употребление алкоголя и курение – вот основные факторы, которые неизменно приводят к трагическим последствиям.

В этом году огнеборцы отмечают существенное -  на 39% -  уменьшение количества  возгораний и пожаров на территории городского округа Харцызск. Впрочем, уменьшение ещё не значит – отсутствие.

Около 30 тысяч взрывоопасных предметов уничтожено в текущем году подразделениями МЧС России на территории Донецкой Народной Республики. Каждодневная работа по разминированию территории ДНР является ключевым направлением в работе чрезвычайного ведомства. Нацистские преступники, возглавляемые Зеленским,  целенаправленно применяют ракетные боеприпасы содержащие контейнеры с минами-лепестками ПФМ-1 по территории Донбасса, при этом коварные боеприпасы зачастую оказываются в местах отдыха горожан.

Сотрудники нижегородского МЧС доставили в Харцызск новогодние подарки своим коллегам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. Наши огнеборцы от нижегородских коллег получили новую пожарную технику: аварийно-спасательные инструменты, осветительные установки, огнетушители, пожарные краги и каски, комплекты боевой одежды. В ближайшее время все оборудование распределят по подразделениям Харцызска.

Неосторожность или небрежность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров. Употребление алкоголя наряду с курением является основным фактором, который в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям. Как правило, люди гибнут во время сна от отравления продуктами горения из-за непотушенной сигареты, которая вызывает тление горючих материалов.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР Анастасии Яковлевой, по состоянию на 5 июля в зоне оперативной ответственности пожарно-спасательного отряда произошло 126 пожаров и возгораний, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во время пожаров 4 человека погибли, 8 получили травмы.

На текущем оперативном совещании в администрации Харцызска заведующий сектором по вопросам ГО и ЧС Евгений Виноградов доложил статистику по пожарам в Харцызске за 2021 год. Он отметил, что в прошлом году произошло 222 пожара и возгорания, это на 60% меньше, чем в 2020 году. Уменьшился на 40% и объем ущерба.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и транспортных средств на автомобильной дороге общего значения приоритетного направления, соединяющую Донецкую Народную Республику и Российскую Федерацию      Т 05-07 Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка», спасатели МЧС ДНР провели работы по удалению зеленых насаждений в полосе отвода. Тем самым, сотрудники спасательного ведомства откликнулись на обращения Министерства транспорта ДНР и администрации Амвросиевского района.

Харцызск объявлен зоной особого противопожарного режима. Шашлыки нельзя жарить даже во дворе собственного дома. В противном случае можно стать обладателем внушительного штрафа!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!