Харцызск сегодня Происшествия


Происшествия, пожары, ЧП в Харцызске


Горячая информация о чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях в Харцызске и регионе.

Беспилотник Вооруженных сил Украины перехватили около избирательного участка в Троицко-Харцызске в Донецкой Народной Республике (ДНР), сообщил региональный штаб обороны. По его информации, дрон был оснащен самодельным взрывным устройством.

Произошла очередная атака со стороны ВСУ на сотрудников коммунальных предприятий ДНР. Украинский беспилотник атаковал автомобиль коммунального предприятия «Вода Донбасса» в котором находились сотрудники, ехавшие со смены. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ ДНР.

Число пострадавших при обстреле посёлка Ханжёнково, советского района Макеевки увеличилось до пяти человек, среди них двое детей. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

Харцызск, небольшой город с мирной и спокойной атмосферой, оказался в шоке и горе после трагического пожара, который произошел в частном доме на улице Крупской. Ранним утром 4 февраля оперативные службы получили сообщение о пожаре, где горели вещи и мебель на площади 50 квадратных метров. Огненная стихия унесла жизни двух человек, мужчины и женщины, которые были внутри дома во время возгорания.

Продолжает поступать информация о последствиях чудовищного обстрела киевскими боевиками оживленного рынка в микрорайоне Текстильщик (Кировский район Донецка).

Украинские боевики сегодня в 10.20 из района Кураховки обстреляли Донецк. Удар пришёлся по микрорайону Текстильщик в Кировском районе Донецка. Как сообщают очевидцы с места события, в результате очередного военного преступления киевского режима погибли мирные жители.

20 января 2024 года в жилом районе Харцызка, на Трубной стороне, произошла трагическая пожарная катастрофа. Квартира на третьем этаже трехэтажного жилого дома была полностью охвачена огнем. В результате пожара погиб мужчина, 1968 года рождения. В настоящий момент проводится расследование для установления причины возникновения огня.

Печальное событие произошло в посёлке Зуевка города Харцызска 13 января. В 10:29 поступил вызов на линию экстренной помощи "101" о возгорании в частном доме, на что незамедлительно было направлено пожарно-спасательное отделение.

Харцызск стал свидетелем серьезной трагедии, когда 12 января 2024 года на улице Зои Космодемьянской произошел пожар в частном домостроении. В результате происшествия одна женщина, родившаяся в 1958 году, получила ожоги. Прибывшие медики оказали пенсионерке необходимую помощь и она отказалась от госпитализации. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Вооруженные силы Украины сегодня днем, накануне Рождества, обстреляли Макеевку. Повреждены многоквартирные дома, разрушен магазин, есть пострадавшие и погибшие. Об этом сообщил глава городского округа Макеевка Владислав Ключаров. Обстрел Макеевки после 15.10 возобновился.

С 12.30 6 января ВСУ начали массированный обстрел Макеевки снарядами 155 миллиметров, в том числе и кассетными. За час киевские каратели выпустили более 20 снарядов. Под обстрел попали гражданские застройки Червоногвардейского и Кировского района города. Обстрел Макеевки продолжается!

20 декабря ВСУ вновь обстреляли областной травматологический центр, который был восстановлен после апрельского обстрела этого года. Под обстрел попало и троллейбусное депо. Пострадали гражданские, медики и рабочие депо.

Вчерашние события в Макеевке подчеркнули важность обеспечения безопасности жителей и постоянную бдительность спецслужб. Управление Федеральной Службы Безопасности России по Донецкой Народной Республике совместно с местными силами предотвратило грозный инцидент, связанный с попыткой нападения на центр города с использованием боевого беспилотного летательного аппарата ВСУс тремя накладными зарядами.

Воскресенье, 3 декабря, принесло новые вызовы для жителей Харцызска в виде неожиданного порыва водовода, который произошёл за посёлком Горное в районе шахты имени Ткачука (Коммунист). Эта непредвиденная аварийная ситуация вызвала проблемы с подачей воды в город, и утром сегодняшнего дня, 4 декабря, в кранах жителей Харцызска вода отсутствует. На данный момент официальной информации о сроках восстановления подачи воды пока нет, оставляя жителей города в состоянии ожидания и беспокойства.

Боевики киевского режима подвергли Калининский район Донецка обстрелу с применением нового типа ракет JROF HEF, которые Украине поставили страны НАТО. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в своем Telegram-канале.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Макеевке. 24 ноября в Горняцком районе Макеевки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. В результате инцидента водитель одного из транспортных средств погиб.

17 ноября, около  7.10, жители Харцызского городского округа услышали мощнейший взрыв. Как позже сообщил СЦКК ДНР, российские ПВО над Золотарёвкой сбили украинскую ракету ОТРК «Точка-У».

Транспортный коллапс в ДНР: Ракетный удар разрушил железнодорожное сообщение, аварийные службы концентрируют усилия на восстановлении пути!

16-летняя школьница умерла после того, как покурила электронную сигарету. Чтобы родители не узнали о ее пристрастии, девушка курила по ночам в своей комнате, а сигарету прятала в нижнем белье. Об этом стало известно в субботу, 21 октября.

В живописном уголке Харцызской агломерации поселке Зуевка, произошла страшная трагедия. В воскресенье, 15 октября, частное домовладение по улице Ленина охватила огненная стихия. Пожар, превративший этот дом в место ужаса, унёс жизнь его хозяина — 32-летнего мужчины. Причины возгорания на данный момент находятся в стадии выяснения.

В минувшую субботу, 14 октября, ночью, в районе пгт. Войковский под Иловайском , порыв на подземной газовой трубе Ø 500 мм принадлежащей ГУП ДНР «ДОНБАССТРАНСГАЗ», вызвал пожар с ярким факельным горением, поднявшимся в небо на высоту 25 метров. Спустя три часа масштабное чрезвычайное происшествие удалось ликвидировать.

Жители Харцызска столкнулись с временными неудобствами на прошлой неделе из-за частичного нарушения движения троллейбусов. Причиной стало повреждение одной из опор на путепроводе, что привело к невозможности электротранспорта двигаться в сторону канатного завода.

Ночь 17 сентября омрачился печальной новостью — на горячую линию "101" поступило сообщение о пожаре, который охватил мебельный склад в Харцызске. Быстро прибывшие пожарно-спасательные подразделения столкнулись с плохим прогнозом: пламя охватило кровлю складского помещения, охватывая его по всей площади.

В Макеевке в результате обстрела киевским режимом города, загорелся продовольственный склад «Мастер Торг», сейчас пожар устранён. Возгорание тушили до глубокой ночи, об этом рассказали очевидцы.

Самолет «Уральских авиалиний» сел в поле в Новосибирской области. Борт летел из Сочи в Омск, но сел восточнее — в поле почти в 200 км от Новосибирска. На борту были 170 пассажиров, никто не пострадал, самолет цел. На кадрах с места посадки видны следы возгорания над правым крылом.

Лето в Харцызске прошло, казалось бы, без серьезных природных пожаров, благодаря щедрым дождям в июне и июле. Однако, ситуация изменилась в сентябре, и жители столкнулись с новым вызовом - природным пожаром в окрестностях города.

Сегодня в Харцызске произошел вопиющий случай акта вандализма возле Дворца культуры. Неизвестные лица, не проявляя никакого уважения к общественному достоянию, совершили разрушительные действия, разбив стенд с Героями России и повредив соседний стенд. На месте происшествия работает полиция и ФСБ.

На днях, вечером в центре Харцызска произошло ЧП, которое не оставило равнодушными местных жителей. Крыша пятиэтажного здания на улице Краснознаменской вспыхнула, угрожая жилому дому и требуя немедленного вмешательства. Оперативно, сработавшие пожарные и спасатели предотвратили распространение огня на квартиры, быстро справившись с возгоранием.

Три мирных жителя погибли, пятеро получили ранения в результате детонации неопознанного взрывоопасного предмета в Ворошиловском районе Донецка. По предварительным данным причиной взрыва мог стать боеприпас, сброшенный с украинского дрона. Об этом сообщили в СЦКК ДНР.

Недалеко от Иловайска, в поселке Виноградное, произошла трагедия, которая оставила горькую печать в сердцах местных жителей. 6 августа 2023 года, на втором городском пруду, утонул мужчина. Спасатели искали его тело почти сутки.

22 июля в полицию поступило сообщение о том, что в Зугрэсском каменном карьере утонул мужчина. Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы ОМВД России «Харцызский» выявили на берегу водоема труп мужчины 1962 года рождения без видимых телесных повреждений.

Недавние события в жилом районе Зугрэсе внезапно привлекли внимание местных жителей и проникли в заголовки новостных лент. Густой дым и языки пламени, обволакивающих мирную многоэтажку, навевало страх и тревогу среди жильцов. В этой трагедии огонь не щадил дом 6-этажного здания, поразив четыре балкона, расположенные с четвёртого по шестой этаж.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!