Харцызск сегодня Законы ДНР


Законы и Указы ДНР

Нюансы законодательства

В разделе ЗАКОНЫ ДНР публикуются некоторые нюансы законодательства и выдержки из законов и указов ДНР, правовые коллизии и советы специалистов Министерства юстиции ДНР по наиболее актуальным вопросам.

Как по российским законам вступить в наследство, если не было завещания. Кто имеет право в ДНР вступить в наследство, если не было завещания. Как юридически оформить это наследство. Какие сроки вступления в наследство при таких условиях. Как делится наследство, если не было завещания. На все эти и другие вопросы - ответы в материале ниже.

Кто такой предпенсионер и какие льготы у него есть? Человек становится предпенсионером за пять лет до выхода на пенсию и получает разные льготы: например, может бесплатно обучиться новой профессии или не платить имущественный налог за квартиру. Разбираемся подробно во всех возможностях ниже.

Работая официально, вы можете получать не только зарплату. Об этом сообщили в администрации главы ДНР. Какие выплаты положены при работе по трудовому договору, в материале ниже.

Отделение Социального фонда России по ДНР информирует о вступлении в силу изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 17.02.2023 № 17-ФЗ «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

Депутаты Народного Совета ДНР 30 ноября в ходе пленарного заседания в двух чтениях приняли закон «О транспортном налоге» № 28-РЗ. Документ опубликован на сайте Главы Республики Дениса Пушилина, таким образом он вступил в силу. Закон определяет налоговые ставки, порядок уплаты, льготы, а также основания и порядок их применения.

Госдума приняла закон об отсрочке перехода новых регионов на систему финансирования медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Принятый накануне федеральный закон № 448558-8 размещен на сайте системы обеспечения законодательной деятельности ГД, он вносит изменения в "февральский" закон об особенностях правоотношений в сфере охраны здоровья в связи с принятием ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Индексация пенсии  работающих пенсионеров, рассчитавшихся с работы, упростилась. Об этом сообщила пенсионный эксперт Елена Беркетова. Если ранее для индексации пенсии нужно было не работать весь следующий после увольнения месяц, то теперь хотя бы один день в следующем, после увольнения, месяце. Индексация пенсии проводится с учётом упущенных за время работы индексаций.

Российское государство поддерживает людей с инвалидностью: компенсирует оплату ЖКХ, помогает приобрести билеты до места лечения и средства реабилитации и не только. Отвечаем подробнее на вопросы о льготах и господдержке людей с инвалидностью.

В социальных сетях распространяется информация, о том, что жители Республики могут якобы лишиться прав собственности на жильё, если не заменят существующие документы на документы российского образца. Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ДНР Юрий Сироватко внёс ясность в этот вопрос.

В России многодетные матери имеют право на досрочную пенсию. С учётом пенсионной реформы, женщина, воспитавшая троих детей, может выйти на пенсию в 57 лет; четверых — в 56 лет, пятерых и более — в 50 лет.

Дата 1 сентября, разумеется, ассоциируется прежде всего с Днем знаний. Может быть, поэтому российские законодатели именно с этого дня наметили вступление в жизнь целого ряда новшеств, касающихся учебного процесса в школах и вузах. Но с осени многочисленные изменения ждут не только учащихся и преподавателей. Юридические и административные изменения приготовлены для покупателей лекарств и посетителей поликлиник, таксистов и владельцев домашних животных, любителей пива и вейпов... В тонкостях грядущих изменений помогли разобраться эксперты.

Российская Государственная Дума приняла законопроект, который вызывает бурные обсуждения и сомнения среди пользователей интернета. Согласно новому закону, использование почты @Gmail.com для регистрации на российских сайтах стало незаконным. Теперь пользователи должны будут пройти регистрацию с помощью номера телефона, использования российских почтовых сервисов (например, Mail.ru, Yandex, Rambler) или систем авторизации, таких как Tinkoff ID.

С 1 марта этого года в Донецкой Народной Республике началась работа по пересмотру пенсий согласно российскому законодательству. За это время более 150 тысяч пенсионеров региона уже прошли данную процедуру, но многим еще только предстоит это сделать. Как же это происходит?

Уполномоченный по правам ребёнка, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с предложением разработать закон «О статусе и правовых гарантиях беременной», в котором будет закреплён социальный статус женщины, ожидающей ребёнка, и будут отражены гарантии государственной поддержки каждой беременной гражданки Российской Федерации, независимо от уровня дохода.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!