Харцызск сегодня Помощь жителям Донбасса.


Помощь жителям Донбасса

#Помоги Донбассу.После экономической и транспортной блокады Донбасса, уровень жизни людей в ДНР и ЛНР значительно упал. В связи с этим было принято решение открыть рубрику «Помощь жителям Донбасса». В данной рубрика публикуется информация от жителей региона, нуждающихся в благотворительной помощи.  Так же размещаются объявления от неравнодушных людей, которые готовы помочь жителям Донбасса.

Так же в данной рубрике будет размещаться информация о поиске пропавших людей.

Если Вы нуждаетесь в помощи, либо у Вас есть желание и возможность помочь жителям Донбасса, обращайтесь через форму добавления информации, либо напрямую на электронную почту сайта по адресу:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Ваша информацию будет опубликована.

На минувшей неделе сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» по инициативе директора парка Валерия Сидельникова оказали помощь семьям самых активных зуевских тимуровцев, отцы и братья которых находятся сейчас на передовой, и не с каждым из них даже есть связь.

Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» всегда откликаются на чужую беду, а в такое нелегкое время - тем более! К директору парка Валерию Сидельникову обратилась комендант общежития для переселенцев в бывшем профилактории трубного завода. Татьяна рассказала о том, что требуется помощь двум семьям из Ясиноватой, бежавшим от страшных обстрелов в Харцызск.

Гуманитарка для поселка Сигнальное

Свыше 100 кг продуктов, спички, свечи, бытовую химию, средства гигиены, лекарства, теплые вещи собрали работники Зуевской теплоэлектростанции республиканского предприятия «Энергия Донбасса» для жителей поселка Сигнальное в рамках акции по оказанию помощи населению прифронтовых территорий ДНР.

«Пряничное чудо» в Харцызске«Пряничное чудо» - так называлась республиканская благотворительная ярмарка, которая проходила в ДНР уже второй год. 9 февраля она стартовала в Харцызске, и ее организаторами здесь выступили центральный штаб и Харцызское отделение ОО «Молодая Республика».

Зуевские тимуровцы - быть добрым простоЧлены тимуровского движения «Лидер» из Зуевской ОШ № 11 продолжают вести активную общественную деятельность и безвозмездно помогать нуждающимся.

Пожар в Покровке14 января, в пгт.Покровка, который входит в состав Троицко-Харцызской поселковой администрации сгорел дом многодетной семьи Мирошниченко Якова Анатольевича по улице Школьная 9. ХО ОД «Донецкая республика» организовало сбор помощи погорельцам. У семьи сгорело все одежда, детские принадлежности, школьные принадлежности: мебель, бытовая техника, кухонная утварь.

Отдел по делам семьи и детей администрации Харцызска обращается ко всем организациям и гражданам с просьбой оказать помощь Станиславу, 1997 года рождения, жителю Харцызска. Он состоит на учете в отделе как лицо из числа детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения. Ранее мальчик воспитывался в школе-интернате для детей-сирот, в настоящее время он студент.

Просим оказать помощь семье погибшего ополченца Мусиенко Сергея Александровича, который в 2014 году отдал жизнь, встав на защиту республики. Трое детей (17, 13 лет и 4 года) остались без отца и кормильца, на воспитании мамы. К сожалению, маминой зарплаты не хватает на содержание семьи. В настоящее время старший ребёнок перенёс операцию, ещё одного готовят к операции, семья остро нуждается в любой помощи — продукты, денежные средства и зимняя одежда на мальчиков-подростков.

Еженедельник «Панорама» продолжает следить за реабилитацией маленькой Виктории Манжосовой, которая с рождения имеет церебральный паралич и другие тяжелейшие патологии. Поднимать ребенка на ноги в прямом смысле родителям помогают десятки неравнодушных, как жителей Харцызска, так и жителей России.

Жители Харцызска откликнулись на призыв о помощи23 сентября, жители сёл Шахтное и Певчее, что под Троицко-Харцызском, оказались во власти огненной стихии. Внезапно возникший на поле пожар, перекинулся на жилища. Сильный порывистый ветер не давал пожарникам локализовать огонь, возникающий снова и снова.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!