Харцызск сегодня Резонанс День борьбы со СПИДом. Тематический урок в ОШ №19


День борьбы со СПИДом.1 декабря в ОШ №19 поселка Горное учащиеся старших классов провели тематический урок, посвященный Международному Дню борьбы со СПИДом.

Мероприятие прошло при поддержке членов Общественного Движения «Донецкая Республика» с участием руководителя исполкома Харцызского отделения ОД «ДР» Александрой Генерозовой.

СПРАВКА: Международный День борьбы со СПИДом. отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года.

Старшеклассники подготовили для учащихся школы информацию о пагубности этого заболевания и его последствиях не только для самого человека, но и для окружающих его людей. Презентации слайдов и видеороликов помогли ребятам наглядно увидеть негативные стороны этой болезни века.


Синдром приобретенного иммунодефицита – довольно четко отражает суть этой болезни. Пораженная вирусом иммунная система не в состоянии противостоять многочисленным возбудителям, окружающим человека, и тот может погибнуть даже от легчайшей инфекции. Коварство СПИДа заключается в том, что вирус может месяцы и годы оставаться незамеченным, первые симптомы болезни очень похожи на признаки простуды, которые редко кто воспринимает всерьез.

Около ста учеников школы стали участниками этой акции. Выступление Александры Генерозовой заставило многих ребят задуматься над тем, что стойкая жизненная позиция и здоровый образ жизни: правильное питание, занятие спортом, личная гигиена, помогают предотвратить множество различных заболеваний, в том числе и СПИД.

Целью проводимой акции является привлечение внимания детей, их родителей и работников образовательных организаций к проблематике эпидемии СПИДа, повышения их информированности о путях заражения инфекцией и способах защиты. Важно также повышение мотивации учащихся к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике СПИДа в молодежной среде.
Очень важно донести до людей мысль, что СПИД продолжает шагать по планете, становясь причиной смерти миллионов взрослых и детей.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!