Харцызск сегодня Поздравления Огромное человеческое спасибо!


«ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОИМ СПАСИТЕЛЯМ!», говорит пенсионерка, угодившая в открытый люк.

Это случилось 29 января, когда стоял страшный мороз и мела метель. В середине дня пожилая жительница Харцызска, возвращаясь из аптеки, с трудом шла среди снежных сугробов по ул. Октябрьской в районе Харцызского машзавода. Недалеко от бывшего КБО, где сейчас находится «Энергосбыт», с ней случилось страшное: не заметив под слоем снега открытый люк, угодила в него, провалившись по грудь. Ноги немолодой женщины вмиг ушли в провал и оказались в ледяной воде. Едва придя в себя от шока, пенсионерка стала звать на помощь. Но на улице в такой морозный и вьюжный день-никого...

Через какое-то время несчастную заметили в окно работники ПЭС и кинулись на помощь, даже не успев одеться потеплее. Первый из подоспевших мужчин стал с силой тянуть страдалицу за руку, но помочь женщине не смог, а только повредил ей связки руки. Когда же подбежал второй, они вдвоем, осторожно подняли пострадавшую, взяв  под мышки, они  освободили ее из западни...

«После того, как меня ребята вытащили, я зашла в соседнюю парикмахерскую практически в бессознательном состоянии, — рассказывает Алла Николаевна, с ужасом вспоминая пережитое. — Большое спасибо парикмахеру Екатерине Яковенко, которая сразу бросилась мне на помощь. Девочки отпоили меня горячим чаем, «спасли» промерзшие ноги и через какое-то время я смогла дойти домой, благо живу рядом. От всей души благодарю парней, которые практически спасли мне жизнь, — это зам. начальника службы метрологии и измерений ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго» Андрей Викторович Наумченко и работник службы изоляции «Харцызских высоковольтных электрических сетей» Андрей Юрьевич Карпичев. Если бы не их отзывчивость, доброта и мгновенное желание помочь беспомощному в данной ситуации человеку, плохо бы мне пришлось. Огромная вам благодарность, дорогие!»

А.Н.Афонина сообщила, что, в округе находится несколько открытых люков. «Давно они открытые стоят, мы даже в исполком обращались, чтобы их закрыли, — говорит женщина. - А когда выпало много снега, все кругом замело, их не стало видно». Вот один из таких открытых колодцев около дома №7 по ул.Октябрьской) и превратился в адскую ловушку. Сейчас в него — для безопасности - местные жители воткнули ветку. Остальные (возле домов №1 и 5 по ул.С.Лазо) стоят открытыми. Будем ждать новых происшествий?


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!