Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске наблюдается рост количества профзаболеваний


У шахтеров увеличился рост профзаболеванийВ 2013 году в отделении ИД Фонда ССНСП и ПЗ в городе Харцызске расследовано и взято на учет 17 случаев профессиональной заболеваемости, из которых 16 зарегистрировано у работников ОП «Шахта «Иловайская» ГП «Шахтерскантрацит».

 

По сравнению с 2012 годом количество профессиональной заболеваемости увеличилось на 2 случая.

Рост уровня профессиональной заболеваемости объясняется недостаточным вниманием к соблюдению требований действующего законодательства и технологической дисциплины, сокращением средств на охрану труда, использованием технологического оборудования без надлежащей сертификации и гигиенической экспертизы, а также низким уровнем производственной и личной гигиенической культуры.

Необходимо продолжать работу по охране труда, направленную на предупреждение профессиональных заболеваний, внедрение безопасных технологий, современных средств защиты рабочих.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!