Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Почему нужно праздновать День Победы


Почему надо отмечать 9 Мая? Кому-то не очень понятно, зачем 76 лет спустя праздновать его так широко. Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать? Ведь это СОВЕТСКИЙ НАРОД победил фашистов, ясное же дело. Но не все так просто...

Празднование Дня Победы

Если вы в эти весенниее дни окажетесь далеко за пределами своей Родины и зайдете, например, в американский супермаркет за буржуйской колбасой, то увидите, что все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящённых V-E Day (это День Победы по-ихнему).


И вот в этих журналах вы ничего не найдете про СССР, ну разве что кратенько, внизу, в конце номера. Что особенно поражает русского читателя; даже с фотографии Ялтинской конференции 1945 года они аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. Словно Черчилль с Рузвельтом совещались там вдвоём. Ну и, конечно, там вы увидите фотографии всех парадов Победы того времени, кроме парада на Красной площади.

Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что советский народ не воевал, Гитлера не побеждал, весь мир от фашизма не освобождал и праздновать ему нечего.

А если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить про подвиг наших дедов, будьте уверены — не будут. Кроме нас помнить об этом некому. Более того, все это сознательно вычеркнут из истории.


Так что, если не хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте День Победы что есть мочи. Запишитесь в «Бессмертный полк», расскажите детям и внукам о Победе, сходите к Вечному огню. Помните!  Кроме вас это сделать некому.

© «ПАНОРАМА»

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Выходные и праздничные дни в июне в ДНР

Историю отечества в ДНР будут изучать по новым учебникам


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!