Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Об очередях на границе ДНР-РФ и письме Путину по этому поводу. Что ответил российский лидер


Ситуация с очередями на границе ДНР и России остается тяжелой. В ДНР уже многие не верят, что этот вопрос может решиться. По словам жителей ДНР, с момента обещания Дениса Пушилина, ситуация с очередями на границе с РФ улучшится, прошло достаточно времени и прохождение КПП осталось в прежнем адском режиме.

Граница ДНР-РФ


Жители республики рассказывают, что на прохождение обеих границ тратится в среднем по 10 часов - 4–6 часов на каждой границе. Из-за очередей и процедур, традиционных для пересечения границ, простые граждане теряют не только время. Хуже всего тем, у кого пропадают билеты на поезда и самолеты.

Руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Алексей Муратов не остался безучастным к этой проблеме и написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором описал ситуацию с пересечением границы.

«В последнее время мы буквально все стали свидетелями шквала негативных статей и постов в социальных сетях, связанных с проблемами на границе. Мне самому довелось столкнуться с данной проблемой. Я для себя решил, что не стану равнодушно наблюдать, как будут развиваться события и куда это выльется.


Мной, как гражданином России, было составлено и направлено обращение в адрес Президента Российской Федерации. Прошло меньше месяца, и я получил ответ по факту обращения», - сообщил Муратов у себя в социальной сети.

Муратов привел текст своего обращения к Владимиру Путину

Письмо Владимиру Путину

Письмо Владимиру Путину


Муратов сообщил, что спустя некоторое время он получил ответ на свое обращение от ФСБ РФ.

В официальном ответе сказано, что согласно Админрегламенту общее время государственного контроля одного автомобиля не может превышать 22 минуты.

Ответ ФСБ России


В следствии, Муратов призвал граждан не молчать в случае превышения времени ожидания согласно регламенту, и жаловаться на горячие линии компетентных органов.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЙ И ВОПРОСОВ:

1. Телефоны горячей линии по РФ:

— ПУ ФСБ РФ по Ростовской области 8(863)2695797 - по общим вопросам;

— 8(863)2879575 - по вопросам пересечения границы, оба круглосуточные;

— телефон доверия 8(863)2509333 - круглосуточно;

— оперативный дежурный 8(863)2509227- круглосуточно.

2. Телефоны горячих линий в ДНР:

— службы пограничной охраны - (071) 300-19-87.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!