Харцызск сегодня Автомобилистам на заметку С 1 июня за отсутствие тревожной кнопки в автомобиле — штраф 50 тыс.


С 1 июня текущего года в России начнет действовать новое правило, которое обязывает владельцев ввозимых автомобилей самим устанавливать тревожную кнопку системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС в своем транспортном средстве. Для проверки наличия данного устройства сотрудники ГИБДД будут осуществлять новый вид контроля — проверка оборудования. Без тревожной кнопки автомобиль не пройдёт регистрацию.

ГИБДД

Ранее тревожные кнопки не являлись обязательным элементом безопасности в автомобилях, однако теперь они станут неотъемлемой частью автомобильной техники. Обязательство самостоятельно устанавливать данное устройство возложено на каждого владельца автомобиля.

Нарушение правила будет наказываться штрафом в размере 50 000 рублей, что может серьезно ударить по карману владельцев автомобилей. Не стоит забывать о том, что тревожная кнопка может спасти жизнь в экстремальной ситуации.

Это решение было принято на основе опыта стран с развитой инфраструктурой и высоким уровнем безопасности на дорогах. Теперь в России будут приниматься меры для повышения безопасности на дорогах, и владельцам автомобилей следует внимательно отнестись к новому правилу для обеспечения своей безопасности на дороге.

Добавим, что тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС в автомобилях представляет собой устройство, которое позволяет водителю быстро и легко вызвать помощь в случае чрезвычайной ситуации на дороге. На панели управления автомобиля обычно размещается одна или несколько таких кнопок, которые могут быть нажаты в случаях, когда водитель сталкивается с проблемами, такими как авария, нападение или медицинский экстренный случай.

После того, как тревожная кнопка была нажата, система отправляет сигнал о помощи в аварийную службу, которая может отправить на место происшествия скорую помощь, полицию или спасательную бригаду. Это помогает водителю получить необходимую помощь быстро и эффективно в случае любых неожиданных ситуаций на дороге.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!