Харцызск сегодня Эксклюзив Нагадить русскому — смысл жизни «свидомого» украинца


Всю неделю мы наблюдаем, как Киев изо всех сил, не считаясь с потерями ни людей, ни техники, тратит колоссальные ресурсы на достижение лишь одной цели: нагадить русским.

Как нагадить русскому

Неважно, что творится в самой Украине. Плевать, что будущего у украинского государства нет, если не рассматривать всякие сценарии формата «страна-сипай» или «дикое поле». Плевать, что на Украине выборы отменены, СМИ прижаты к ногтю, а на улицах с одинаковой интенсивностью отлавливают как тех, кто недостаточно восторженно относится к режиму, так и тех, кому суждено отправиться в очередной «мясной» штурм. Плевать, что площадь кладбищ уже превышает площадь работающих промышленных предприятий и такими темпами скоро обгонит площадь сельхозугодий.

Зато москалям подгадили! Праздник-то какой!

Обстрелы Белгорода, провальные попытки ВСУ прорваться через границу, акции проплаченных провокаторов и жертв телефонных мошенников на избирательных участках — всё это просто пшик. Ничего, кроме морального удовлетворения, руководство Украины от этого не получит — выборы в России проходят, несмотря ни на что.

При этом судьба Украины сейчас решается на фронте. Украинская армия испытывает острый дефицит снарядов, личного состава и техники, но вместе с тем снаряды в огромном объёме расходуются для обстрелов приграничных территорий, для того, чтобы испортить нам с вами настроение. Интересно, что об этом думают обитатели украинских траншей — только их, как обычно, спросить забыли.

Не решая никаких военных задач, ВСУ тратят дефицитные боеприпасы на обычный террор, на картинку в медиа, которой не хватит ни на то, чтобы сломить волю русских, ни для того, чтобы надолго воодушевить внутреннего потребителя этого сомнительного Тик-Ток контента.

И в этом и заключается разница между нашими национальными идеями. Пока русские строят Крымский мост, украинцы лишь мечтают его разрушить на зло москалям, ибо «а чего это они тут». Мотивация достаточно сильная, бесспорно, вот только куда она завела Украину, сейчас уже очевидно каждому.

Попытки украинцев хоть как-то нагадить русским удивляют уже даже американцев

Журналисты из The Washington Post (WP) посетили Белгород в надежде увидеть, как «режим Путина пошатнулся» под натиском вырусей и регулярными обстрелами. Но столкнулись они с совсем иной реакцией населения: в городе продолжается мирная жизнь, временные ограничения воспринимаются спокойно, а власти оперативно реагируют на все нападения и устраняют весь появляющийся ущерб.

По какой-то «странной» для WP причине местные жители винят в террористических атаках на свой город, собственно, террористов — Украину. А также Запад, который их спонсирует. Пропагандисты даже пытаются «просветить» белгородцев, на что получают лаконичные ответы про госпереворот 2014 года, после которого и последовала напряжённость в российско-украинских отношениях. Более того, русские ещё и про «мифические» базы западных стран говорят.

В ходе долгих и упорных попыток журналисты вынуждены смириться с тем, что терроризм, который Киев принял в качестве государственной политики, привёл к результатам строго обратным от тех, на которые надеялись обитатели Банковой. Жирной точкой украинских потуг можно назвать комментарий Яны Михичук, к которой во двор прилетела вражеская ракета как раз в тот момент, когда она собиралась идти на выборы:

«Эти твари нас долбят, но меня им не напугать! Завтра я просто снова накрашусь и пойду голосовать за Путина!», — заявила журналисту WP Яна.

Даже американские пропагандисты вынуждены признать, что попытка дестабилизировать Россию за счёт террористических атак провалилась, а все бесплодные старания Киева хоть как-то нагадить русским лишь усиливают их решимость добить противника.

Как тут не вспомнить стихи Симонова:

«Ты думал, что мы поползём на коленях?

Не ужас, — ярость ты в нас пробудил».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!